8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Студент московского ВУза может ли рассчитывать на бесплатное лечение в Москве?

Студент московского вуза со временной регистрацией может ли рассчитывать на бесплатное лечение в Москве?

18 февраля 2016, 19:26, Любовь, снт. Тверь
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Согласно Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь. Оказание медицинской помощи не зависит от места регистрации и должно оказываться всеми учреждениями системы здравоохранения, работающими по полисам ОМС.

19 февраля 2016, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли оформить нотариальную доверенность без доверенного лица
Добрый вечер! Я студент Московского вуза, хотел бы перевестись на обучение в другой город. Сейчас по вынужденным причинам покинул Москву и теперь мне необходимо забрать оттуда документы. Скажите, могу ли я составить и заверить нотариальную доверенность у нотариуса без доверенного лица. И отправить эту доверенность почтой, чтобы доверенное лицо смог забрать документы с моего вуза? Или необходимо присутствие этого человека у нотариуса?
24 июня, 13:42, вопрос №3059786, Константин, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Неужели такие абсурдные законы на бесплатное лечение?
Полис ОМС получен в Москве, прописана в Москве. В связи с пандемией с весны живу в Подмосковье, не работаю, на пенсии. В апреле 2020 возникло кожное заболевание. Обратилась за платной услугой в КВД Подмосковья, но сказали, что у меня есть полис и я могу лечиться бесплатно.Меня, на основании предоставленных документов и заявления, прикрепили к районному КВД. Сегодня я должна была по направления КВД лечь в стационар для лечения. Но мне отказали в госпитализации, т. к. у меня московский полис и послали в страховую компанию поставить штамп Подмосковья на полис.Тогда получится, что я не смогу обратиться к московски врачам, в поликлинике к которой я прикреплена? Как быть? Неужели такие абсурдные законы на бесплатное лечение?
13 ноября 2020, 14:36, вопрос №2910632, Зоя, п. Горки-10
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право отказать в бесплатном лечении, если у мужа нет постоянной регистрации в Москве?
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Муж гражданин РФ, наркозависим,хочет лечится,но ему отказывают в бесплатном лечение в наркологической больнице,мотивируя тем что нужна постоянная регистрация в Москве.Предлагают лечится у них же но платно... У него временная в Москве на пять лет,зарегестрирован в моей квартире. Есть полис ОИС.Постоянная регистрация во Владимирской области,по месту временной регистрации в Москве прикреплен к нашей районной поликлиники.Имеют ли право отказать в бесплатном лечение?
02 января 2018, 20:48, вопрос №1861165, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Снятие или постановка на учет в военкомате студента
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в данный момент я являюсь студентом московского ВУЗа,прописан в Московской области,тут же стою на учете в военкомате. Сейчас мне необходимо выписаться, в связи с переездом и прописаться в другом городе. Вопрос такой: могу ли я встать на учет в военкомат по временной регистрации, которую сделаю в Москве при общежитии, не вставая на учет в военкомате при основной прописке? Или же надо встать на учет в военкомате по месту новой прописки, а уже потом сделав временную регистрацию в Москве, становиться?
22 января 2017, 20:54, вопрос №1508711, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно ли бесплатное лечение в Москве при временной регистрации?
Добрый день. Девушка 19 лет находится в реанимации в тяжелом состоянии с диагнозом острый энцефалит. В Краснодаре помочь уже ничем не могут, ребенок умирает. В Москве предложили платное лечение в городской больнице. Возможно ли получить бесплатное лечение для ребенка, оформив для нее временную регистрацию в Москве.
07 февраля 2015, 09:21, вопрос №716785, Оксана Гарган, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016