8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, по окончанию медицинского колледжа, пойти служить медбратом?

Доброго времени суток! Мне 17 лет (18 лет исполнится летом). Учусь в медицинском колледже на сестринском деле. Скажите, пожалуйста, дадут ли доучиться до конца колледжа? Слышал, что с 16 года дают закончить образование и только после конца обучения забирают в армию. Еще вопрос такой. Возможно ли медбратом пойти служить куда-нибудь в госпиталь или медсанчасть? С кем говорить о данном вопросе в военкомате? Через пару недель будет второй поход в военкомат (первый был год назад, на первоначальной постановке на учёт, тогда я еще учился в школе). Заранее, спасибо за ответы.

18 февраля 2016, 17:36, Евтеев Никита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Скажите, пожалуйста, дадут ли доучиться до конца колледжа? Слышал, что с 16 года дают закончить образование и только после конца обучения забирают в армию.
Евтеев Никита

Да, конечно, доучиться вам точно дадут. До окончания колледжа не призовут в армию.

С кем говорить о данном вопросе в военкомате? Через пару недель будет второй поход в военкомат (первый был год назад, на первоначальной постановке на учёт, тогда я еще учился в школе
Евтеев Никита

Обратитесь к начальнику вашего райвоенкомата.

19 февраля 2016, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли после окончания мед колледжа поступить в другой колледж на переводчика?
Здравствуйте, можно ли окончив медицинский колледж пойти в другой и учиться на переводчика? Спасибо большое.
29 июня 2019, 21:55, вопрос №2417978, Лика, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я после колледжа окончания пойти учится на другую специальность бесплатно?
могу ли я, после колледжа окончания, пойти учится на другую специальность бесплатно, если по состоянию здоровья профессия мне не подходит?
17 апреля 2019, 17:09, вопрос №2332653, Никита, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти служить по контракту после окончания магистратуры на очной форме обучения?
здравствуйте! я заканчиваю магистратуру в "очной" форме обучения, могу ли я в дальнейшем пойти служить по контракту? и что для этого нужно?
31 декабря 2017, 08:54, вопрос №1860326, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я второй раз пойти учиться в техникум или колледж?
Здравствуйте, могу ли я второй раз пойти учится в техникум или колледж? Я закончила в январе 2017 технику и получила диплом повара -кондитера . Сейчас хочу пойти учится снова на визажиста стилиста и т д . Могу я поступить второй раз?
01 декабря 2017, 20:25, вопрос №1831886, Яна, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа?
Можно ли устроиться работать в полицию и на кого, после окончания медицинского колледжа? Без сдачи специальных экзаменов.
23 ноября 2017, 04:53, вопрос №1821909, Софья Дубовик, г. Тулун
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016