Могу ли я, по окончанию медицинского колледжа, пойти служить медбратом?

Доброго времени суток! Мне 17 лет (18 лет исполнится летом). Учусь в медицинском колледже на сестринском деле. Скажите, пожалуйста, дадут ли доучиться до конца колледжа? Слышал, что с 16 года дают закончить образование и только после конца обучения забирают в армию. Еще вопрос такой. Возможно ли медбратом пойти служить куда-нибудь в госпиталь или медсанчасть? С кем говорить о данном вопросе в военкомате? Через пару недель будет второй поход в военкомат (первый был год назад, на первоначальной постановке на учёт, тогда я еще учился в школе). Заранее, спасибо за ответы.

, Евтеев Никита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, дадут ли доучиться до конца колледжа? Слышал, что с 16 года дают закончить образование и только после конца обучения забирают в армию.
Евтеев Никита

Да, конечно, доучиться вам точно дадут. До окончания колледжа не призовут в армию.

С кем говорить о данном вопросе в военкомате? Через пару недель будет второй поход в военкомат (первый был год назад, на первоначальной постановке на учёт, тогда я еще учился в школе
Евтеев Никита

Обратитесь к начальнику вашего райвоенкомата.