8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит бабушке, если она дергала ребенка за ухо, за то что он бросал палки в огород?

Здравствуйте!На мою бабушку соседи написали заявление ,о том что она ребёнка несовершенно летнего подергала за ухо, из за того что он бросает палки ей в огород.Но сказал он это своим родителям после школы когда у него распухло ухо и потёк гной.К мед.работнику они не обращались,и никакой справки у них нет о том что это было сделано действительно моей бабушкой.У нас был суд,сошлись на мировой,но через 4 дня родители опять написали заявление в суд.Как быть?И каким может быть решение?

18 февраля 2016, 17:32, Анастасия, г. Великий Новгород
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

В соответствии с частью 2 статьи 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 116 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения; они возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Для потерпевшего примирение влечет невозможность повторного обращения в суд с просьбой о привлечении обидчика к уголовной ответственности по данному эпизоду обвинения.

18 февраля 2016, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание грозит сыну, если он украл из подъезда чужой велосипед?
Какое наказание грозит моему сыну за то что он увёл с подъезда чужой велосипед .ему 18 лет ,но до этого в 2017 году он был осужден на 160 часов работ по ст 161,ч 1
09 декабря 2019, 15:10, вопрос №2614869, Василий Васильевич Живодеров, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Какое наказание грозит отцу, если он не вернул ребенка матери после встречи?
При определении места жительства ребенка суд подошел крайне формально к решению этого вопроса. И по статистике оставил ребенка с матерью. Ни лучшие условия для здоровья и развития, созданные у отца, ни хронические заболевания, приобретенные ребенком при проживании с матерью не повлияли на решение суда. После очередной встречи с ребенком отец его не вернул матери. Какое наказание грозит ему?
15 ноября 2017, 07:42, вопрос №1812870, , г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?
здравствуйте! какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?
04 марта 2016, 16:18, вопрос №1169267, анна, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 ч 2 УК РФ?
У меня 2 эпизода по 158 ч.2 Ущерб 40000 т руб.Какое наказание грозит мне если у меня ребенку 2 года 8 мес.Характеристика с места жительства положительная ущерб намеренна возмещать.
20 ноября 2015, 07:06, вопрос №1046092, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит собственнику т/с, если другое лицо совершило на нем ДТП?
Здравствуйте!попал в аварию в алкогольном опьянение,не владелец машины ,не вписан в страховку.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит хозяину машины?Он находился рядом.И что будет если он не явится на суд?
11 августа 2015, 18:58, вопрос №937623, Николай, г. Саратов
6 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016