8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение суда, чтобы в дальнейшем беспрепятственно пользоваться общими помещениями в доме?

УК требует меня, собственника освободить колясочную и не использовать по прямому назначению. Насколько мне известно, собственнику для использования долевой собственности по прямому назначению не нужно разрешение УК. А также не нужно Решение общего собрания, так как такое решение нужно только для использования общей долевой собственности третьими лицами, не по прямому назначению.

Решения общего собрания у них нет, так как собрание не проводилось. Однако требования они мне предъявляют в суде.

Еще в подвале и на чердаке нашего многоквартирного дома установлено оборудование операторов связи по договору с УК, без решения общего собрания собственников дома. У меня нет доступа в подвал и н чердак. Я направила Требование в УК об устранении препятствия в пользовании общим имуществом и возмещении материального ущерба. Требование осталось без ответа.

Нужно решение суда в мою пользу.

Показать полностью
, Рогова Маргарита, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

Если колясочная устроена в соответствии с проектом, то Вам нет необходимости получать согласие остальных собственников в пользование ей. А если Вы ее устроили самостоятельно, то УК от лица собственников может потребовать ее сноса.

В отношении перспектив Вашего иска о демонтаже оборудования операторов связи можно будет сказать проанализировав договор с УК. Многие УК в договорах управления прописывают свое право на распоряжение общим имуществом с тем, чтобы доходы шли на нужды МКД.

Вам необходимо на этом акцентировать свое внимание, запросите отчет о доходах и расходах УК по сдаче в аренду общего имущества МКД и, если будут нарушения поставить вопрос о расторжении договора с УК.

Положительной судебной практики для Вас я не нашел, есть отрицательная.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Рогова Маргарита
Рогова Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наша УК не заключала со мной договор, ссылаясь на то, что я не являюсь собственником, хотя УК появилась в нашем доме спустя два года после того, как я стала собственником. Кроме того в суд УК представило решение общего собрания о выборе способа управления, которое я увидела первый раз и считаю, что оно сфальсифицировано. Решения о передаче права пользования общим имуществом УК в суд не представлено. Также УК не представило документы, дающие право УК представлять интересы собственников в суде. Полагаю решение общего собрания о выборе способа управления не дает УК такого права.

Суд, по вашему мнению, все равно примет решение в их пользу.

Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.08.2016