Могут ли мужа взять служить по контракту, если он получил статью за сломанную челюсть?

Здравствуйте! Хотела бы узнать. мой муж служил по контракту, но уволился по семейным обстоятельствам. В не контракта получил статью за неумышленно сломал челюсть. с мировым соглашение. Могут ли его взять по контракту снова в другую часть?

, Мирослав, г. Усть-Катав
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии с о ст. 33 ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«О воинской обязанности и военной службе«Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.