8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?

Обязательно ли вписывать этого человека в страховку? Или можно оформить страховку на себя а машину на другого человека? И ездить с генеральной довереностью

, Дмитрий, г. Ярославль
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуте!

У меня такой вопрос можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?
Дмитрий

можно

И можно ли ездить на машине с договором купли продажи без заверения натариуса?
Дмитрий

необходимо наличие договора купли-продажи и паспорта на автомобиль, но не более 10 дней с даты передачи вам автомобиля.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Обязательно ли вписывать этого человека в страховку?
Дмитрий

Человека без водительского удостоверения вписать в полис ОСАГО НЕЛЬЗЯ, т.к. в полис вписываются только ВОДИТЕЛИ, допущенные к управлению ТС.

И ездить с генеральной довереностью
Дмитрий

Генеральная доверенность не нужна. Собственник ТС заключает договор (полис) ОСАГО и вписывает любого человека с вод.удостоверением и можно даже не одного. Передает водителю свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО. Этого достаточно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать машину, на которую наложен запрет на рег
Можно ли продать машину, на которую наложен запрет на рег. Действия, деньгами от продажи хочу погасить долг фссп, в течении какого времени снимут запрет и вообще законно ли продавать такую машину???? Как быть??
, вопрос №2915517, екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
Здравствуйте,если мне принадлежит 1/2 часть квартиры и дяде 1/2 но прописан ещё один человек?можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
, вопрос №2833295, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого?
Можно ли зарегистрировать второй брак, если нет оригинала свидетельства о расторжении первого брака?
, вопрос №2536544, Виктория Шадрина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать квартиру человека, который отбывает срок, без его ведома?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли продать квартиру человека который отбывает срок без его ведома?И есть ли какой то документ,которым он может переписать свою квартиру на ребенка заверив этот документ начальником ИК?Спасибо за ответ.
, вопрос №1500214, Мила, г. Екатеринбург
14 ответов
Жилищное право
Можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире, но никогда нежили в ней и не оплачивали?
можно ли выселить 4х человек которые прописаны в квартире,но никогда не жили в ней и не оплачивали?мы живем в 2м с матерью а платим за 6 человек всю жизнь.
, вопрос №60130, Роман Плоткин, г. Санкт-Петербург
3 ответа