Можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?
Обязательно ли вписывать этого человека в страховку? Или можно оформить страховку на себя а машину на другого человека? И ездить с генеральной довереностью
, Дмитрий, г. Ярославль
Янна Галаган
Здравствуте!
У меня такой вопрос можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?
Дмитрий
можно
И можно ли ездить на машине с договором купли продажи без заверения натариуса?
Дмитрий
необходимо наличие договора купли-продажи и паспорта на автомобиль, но не более 10 дней с даты передачи вам автомобиля.
Ирина Афиногенова
Обязательно ли вписывать этого человека в страховку?
Дмитрий
Человека без водительского удостоверения вписать в полис ОСАГО НЕЛЬЗЯ, т.к. в полис вписываются только ВОДИТЕЛИ, допущенные к управлению ТС.
И ездить с генеральной довереностью
Дмитрий
Генеральная доверенность не нужна. Собственник ТС заключает договор (полис) ОСАГО и вписывает любого человека с вод.удостоверением и можно даже не одного. Передает водителю свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО. Этого достаточно.