8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать в не приватизированную квартиру, если я с рождения проживаю в ней?

Есть квартира 3- я ,не приватизирована,прописаны там мой отец,тетя ее дочь и дочери сын и дочь не совершенно- летние,после смерти бабушки не можем ее разделить мирно,живу с рождения я там и на данный момент,плачу за квартиру ,делаю ремонт итд есть свидетели соседи,вопрос могу ли я туда прописаться без согласия тети ее дочери,мне 27лет через суд?

18 февраля 2016, 15:55, Екатерина, г. Казань
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Екатерина!

Да, можно. Но лишь при соблюдении некоторых правил и условий.

Первое, что в любом случае потребуется, — это согласие владельца квартиры. В прописке может быть отказано. Одним из основных поводов для отказа является недостаточная площадь квартиры: если с учётом нового жильца на каждого из уже прописанных будет приходиться меньше квадратных метров, чем установлено по закону, никто туда никого вписывать не станет.
Помимо согласия, потребуется пакет документов:
заявления от всех совершеннолетних жильцов квартиры;
паспорт нового жильца;
листок выбытия с прежнего места жительства.

Желаю удачи!

12 августа 2016, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
11 февраля, 14:53, вопрос №2983336, екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать человека в квартире, если она в обременении у банка?
Можно ли прописать человека в квартире, если квартира находится в обременени у банка. Я собственник.
16 мая 2019, 13:25, вопрос №2360665, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте. Мы наследуем не приватизированную квартиру. Нас четверо человек и мы все прописаны в этой квартире, но кроме нее мы так же наследуем другую квартиру, приватизированную. Обязательно ли приватизировать не приватизированную квартиру? Могут ли у нас ее отобрать по каким либо мерам площади на человека?
30 марта 2017, 07:20, вопрос №1590551, Татьяна, г. Белокуриха
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разменять не приватизированную квартиру, если бабушка против моего проживания?
Я прописана в трехкомнатной квартире(живу на данный момент в другом месте), где прописана еще бабушка (собственник квартиры) и моя мама. Квартира не приватизирована, на данный момент я беременна и планирую прописать туда же ребенка. Бабушка против того, чтобы я проживала вместе с ней в этой квартире, могу ли я в судебном порядке принудить к размену квартиры к примеру на две таких не приватизированных однушки?
16 февраля 2017, 14:35, вопрос №1542157, Виктория, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли купить не приватизированную квартиру в доме под снос?
Можно ли купить не приватизированную квартиру в доме под снос? Соседи уехали с этой квартиры и продают за хорошую сумму!Из всех документов имеют лишь ордер на данную жилплощадь.
29 ноября 2016, 12:52, вопрос №1456995, Кристина, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016