8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вынесет мировой судья на просроченные штрафы ГИБДД?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

На просроченные штрафы выписали повестку в ГИБДД, к тому моменту когда пришли штрафы уже были оплачены, но повестку в суд выписали. Что можно ожидать придя в суд? Штрафы на 4000 рублей

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Если штрафы Вами оплачены, что можно ожидать, придя в суд — дело должно быть прекращено. Для этого Вам нужно суду предъявить квитанцию об уплате штрафа. Если сумма штрафа по времени и характеру нарушения совпадают, суд не будет Вас наказывать никак. Возможно, что у Вас есть другие штрафы. Это надо иметь в виду. Если есть, лучше не пытаться вводить суд в заблуждение. Вы себе сделаете хуже. Тогда штраф непременно будет удвоен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске
долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.
, вопрос №3047024, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если просрочил штраф ГИБДД на 23 дня?
Что мне грозит если просрочил штраф ГИБДД на 23 дня и как его оплатить!но уведомление ко мне не приходит!случайно зашёл на сайт ГИБДД и оказалось что у меня штраф
, вопрос №1997600, Александр, г. Шахты
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте, был лишен прав на 1.5 года за а\о и штраф 30000р, в гос услугах висит просроченный штраф ГИБДД -30 000 , и была судебная задолженность тоже 30 000, прошло 2 года судебная задолженность стерлась с портала госуслуг, остался просроченный штраф гибдд , мне нужно оплачивать этот штраф гибдд или нет????
, вопрос №1954387, Степан, г. Якутск
1 ответ
Все
Просроченный штраф гибдд + судебное решение
Здравствуйте! Есть просроченный штраф гибдд (оплаченный после отведенных 60 суток) + судебное решение (штраф оплачен до суда). Пришло письмо от мирового судьи, что необходимости оплатить штраф в двойном размере. Входит ли ранее оплаченный штраф в этот двойной размер? спасибо!
, вопрос №1496695, Максим, г. Москва
2 ответа
Административное право
Постановление о привлечении к ответственности вынесено мировым судьей
Вопрос обжалования постановления о привлечении к административной ответственности (нарушение правил дорожного движения). Постановление вынесено мировым судьей, о привлечении к ответственности. Обжаловано, вынесено решение районного суда, определение мирового судьи оставлено в силе. Статья 30.9 КоАП определяет в части 2 возможность дальнейшего обжалования в вышестоящий суд - применимо ли это к рассматриваемой ситуации, или районный суд уже выступил в качестве вышестоящей, и решение районного суда вступило в силу немедленно по его вынесении (по ч. 3 ст. 31.1. КоАП РФ)? Спасибо
, вопрос №1164577, Агаркова Вероника, г. Москва
2 ответа