8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли остаться на должности продавца-консультанта, написав заявление на легкий труд?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, меня зовут Туяна работаю в ООО Эльдорадо на должности продавцом - консультантом с 9:00 - 20:00 мне врач-гинеколог предоставил справку на легкий труд по беременности 11 недель, но зам.директор сказал, что нет легкого труда.

Зам.директор предлагает написать заявление на пар таймера, говорит, что пар таймер это есть легкий труд. У пар таймера меньше оклад.

Подскажите, как мне быть? Возможно, ли остаться на должности продавца-консультанта написав заявление на легкий труд.

18 февраля 2016, 14:38, Туяна, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Работодателю нужно представить медицинское заключение и заявление. В отношении оплаты, согласно ст. 93 ТК РФ, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

С уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли это, если должность "продавец-консультант", а не "маркетолог" и тд?
Добрый день! Работодатель обязал в приказном документе делать рекламу его ИП в личных аккаунтах социальных сетей работников, для привлечения таким образом клиентов в организацию. Законно ли это, если должность «продавец-консультант», а не «маркетолог» и тд?
04 июня, 13:11, вопрос №3049978, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом консультантом, написала заявление 12.03.2020 по собственному
Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом консультантом, написала заявление 12.03.2020 по собственному желанию с 2 недельной отработкой,с 15 числа хочу пойти на больничный, это верное решение, чтобы не отрабатывать 2 недели
13 марта, 19:29, вопрос №3007124, марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Подскажите возможно ли это и собственно как написать заявление?
Добрый день! Приобрёл автомобиль, на котором был наложен арест из за неоплаченых штрафов. Штрафы оплатили, но арест не снимают. Дозвониться до приставов нереально. Дозваниваюсь до секретаря, говорит звоните завтра и так каждый день. Знакомые подсказали что можно отправить письменно заявление на снятие ареста с автомобиля. Подскажите возможно ли это и собственно как написать заявление?
22 мая 2020, 13:38, вопрос №2780235, Игорь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я работать продавцом в магазине, если есть патент на должность продавца-консультанта?
Здравствуйте! Получила патент, должность - продавец консультант. Могу ли я работать продавцом в сети магазинов Магнит, Пятерочка?
23 февраля 2020, 06:08, вопрос №2694144, Надежда, с. Фоминки
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня на должность продавец-консультант в ювелирный магазин, если мужа осудили по ст 228?
Здравствуйте, парня осудили по 228.2 год назад, в это время я работала на гос.службе, решила расписаться с ним, пришлось уволиться не хотела чтобы кто-то знал об этом, в браке получается уже 3 месяца, сейчас я в поисках работы, возьмут ли меня на должность продавец-консультант в ювелирный магазин?
29 ноября 2019, 05:01, вопрос №2604145, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016