8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор магазина сделать нам график 5/2 и работать по 10 часов?

Здравствуйте.подскажите,директор магазина хочет самовольно сделать нам график 5/2 и работать по10 часов(сейчам работаем 4/2,и то задерживабт иногда).

Имеют ли право?т.к. слышала что график 5/2 это 8 часовой рабочий день.

И про оплату перереботок хотела бы узнать..перед новым годом работали две недели с одним выходным.никто за это не заплатил даже.

Вопрос в чем заключается,должны ли были нам заплатить за переработку?

Спасибо.

, Яна, г. Барнаул
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна! Порядок учета рабочего времени при сменной работе ( суммированный учет ) регулируется локальными нормативными актами, которые обычно прилагаются к коллективному договору или к Правилам трудового внутреннего распорядка, которые действуют на предприятии… Этими локальными нормативными актами и нужно руководствоваться при определении переработки .

Прилагаю разъяснения о порядке учета рабочего времени при сменной работе и суммированном учете рабочего времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.08.2016