8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ехать выписываться из другого района, чтоб прописаться у меня?

ХОЧУ ПРОПИСАТЬ У СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В ДРУГОМ РАЙОНЕ ,нужно ли ему ехать выписываться чтобы прописаться у меня

, наталья, ст. Седельниково
Анна Семенова
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья.Предварительно сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства не надо.Сразу идти регистрироваться по новому месту жительства.Одновременно с этим гражданин будет снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства (п.133 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ...)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно подпункту «а» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, человеку не нужно ехать выписываться, так как при регистрации (прописке) по новому месту жительства он будет снят с регистрационного учёта (выписан) по старому месту жительства. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите при расселении из аварийного жилья, нужно ли сразу выписываться из квартиры?
Доброго времени суток. Подскажите при расселении из аварийного жилья,нужно ли сразу выписываться из квартиры? Как вообще происходит эта процедура соглашение о выкупной стоимости подписано, до 1 июня нужно сдать ключи, проблема с тем, что выписываться некуда, есть сын 17 лет и находимся мы на данный момент в другой области, сын учится, есть временная регистрация.
, вопрос №3041585, Ольга Щурова, г. Новомосковск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли мне выписываться со старого места для того, чтобы зарегистрироваться на новом месте?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Украины и у меня есть регистрация по месту жительства сроком 1 год. Скажите пожалуйста, согласно законам РФ, если я хочу сменить место жительства и уехать в другую область, при этом хочу сделать регистрацию по месту жительства уже на новом месте, нужно ли мне выписываться со старого места или как то отменять регистрацию для того чтобы зарегистрироваться на новом месте? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №2651692, Виктор, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли мне выписываться с прежнего места прописки или достаточно прописаться в новом месте?
Здравствуйте.У меня на руках чистый паспорт без прописки.Старый с пропиской утерян.Вопрос:Нужно ли мне выписываться из старого места прописки или достаточно прописаться в новом месте?
, вопрос №2640597, Artem Sale, г. Саратов
4 ответа
Исполнительное производство
Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом?
Здравствуйте. Был долг по кредитке. Банк подал в суд и выиграл. Получила уведомление об исполнительном производстве на сумму долга. Но исполнительное производство заведено у судебного пристава в городе регистрации а не проживания. Есть официальный заработок и готова оплачивать по частям долг. Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом и какие заявления надо будет теперь писать
, вопрос №2621891, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли мне выписываться со старого места прописки при регистрации на новом адресе?
Здравствуйте! Живу в другом городе и для того чтобы выписаться мне нужно ехать в город по месту прописки и там выписываться. Слышала, что сейчас не нужно никуда ездить и выписка со старого адреса происходит автоматически при регистрации на новом месте жительства.Нужно ли мне выписываться со старого места прописки при регистрации на новом адресе? Происходит ли автоматически выписка и прописка без предоставления листка убытия? Спасибо!
, вопрос №1283079, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ