Что делать, если за кредит в размере 5000 в МТС банке коллекторы требуют 28000?

Здравствуйте!названивают коллекторы требуют 28000 а основной долг оставался 3000где то.Я им говорю передавайте дело в суд они отвечают что сумма маленькая не передадут,говорят что через неделю передадут мое дело другим и они будут приезжать по месту прописке.Там я не проживаю,живет моя мама она пожелая и с больным ,переживаю что доведут.Потому что как то по телевизору показывали что эти колектроры подожгли дом должникам таи тоже примерно такая же сумма была.я как бы не отказываюсь платить,но хочу платить столько сколько я взяла но уж не 28000.кредит вообще на 5000.посоветуйте мне пожалуйста!

, Динара, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я могу по советовать только одно, обратитесь в полицию с заявлением на действия коллекторов. Не примите мои слава близко к сердцу, но прежде чем брать кредит следует задуматься, а сможете ли вы погашать кредит, согласно графику, без просроченных платежей? Ведь согласно сложившемуся положению, вы подвергаете опасности себя и свою семью. Прошу прошения, если мои слова вам причинили обиду, я не хотел вас обидеть.

С уважением!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В следующий раз просто предупредите их, что все звонки были записаны и переданы в полицию. Я думаю у них пропадет желание вам названивать. И по возможности запишите конечно разговор с ними и обращайтесь в органы.