8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если за кредит в размере 5000 в МТС банке коллекторы требуют 28000?

Здравствуйте!названивают коллекторы требуют 28000 а основной долг оставался 3000где то.Я им говорю передавайте дело в суд они отвечают что сумма маленькая не передадут,говорят что через неделю передадут мое дело другим и они будут приезжать по месту прописке.Там я не проживаю,живет моя мама она пожелая и с больным ,переживаю что доведут.Потому что как то по телевизору показывали что эти колектроры подожгли дом должникам таи тоже примерно такая же сумма была.я как бы не отказываюсь платить,но хочу платить столько сколько я взяла но уж не 28000.кредит вообще на 5000.посоветуйте мне пожалуйста!

18 февраля 2016, 13:37, Динара, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я могу по советовать только одно, обратитесь в полицию с заявлением на действия коллекторов. Не примите мои слава близко к сердцу, но прежде чем брать кредит следует задуматься, а сможете ли вы погашать кредит, согласно графику, без просроченных платежей? Ведь согласно сложившемуся положению, вы подвергаете опасности себя и свою семью. Прошу прошения, если мои слова вам причинили обиду, я не хотел вас обидеть.

С уважением!

18 февраля 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В следующий раз просто предупредите их, что все звонки были записаны и переданы в полицию. Я думаю у них пропадет желание вам названивать. И по возможности запишите конечно разговор с ними и обращайтесь в органы.

18 февраля 2016, 14:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Также хотелось уточнить, если самостоятельно собирать документы, то как запросить справку у кредитора и что делать если кредит уже передали коллекторам
Добрый день! У меня вопрос связан с банкротством физических лиц. Прошу вас подсказать как правильно заполнить заявление. Также хотелось уточнить, если самостоятельно собирать документы, то как запросить справку у кредитора и что делать если кредит уже передали коллекторам. Хочу заполнить форму банкротства через сайт арбитр.
19 июня, 05:26, вопрос №3057124, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
23 марта 2020, 10:52, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Кредитование
Что делать, если кредит погашен 11 лет назад, а задолженность осталась?
Что делать если кредит погашен 11 лет назад, а задолженность осталась. Какие меры нужно принять.Дело в том что столько времени прошло документов уже нет
18 февраля 2020, 19:05, вопрос №2689627, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если тебе шлют смс с банка о какой то задолжности, а ты про этот банк впервые слышиш
Что делать,если тебе шлют смс с банка о какой то задолжности, а ты про этот банк впервые слышиш
11 ноября 2014, 11:17, вопрос №612690, Александра, г. Новокузнецк
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит продали коллекторам?
Здравствуйте! Не знаю что делать. 2 года назад брала телефон в кредит в банке "хоум кредит". Оставалось выплатить около 1500, в банк не поступил один платеж (500руб), т.к. платила через терминал. Через месяц мне стали звонить и говорить, что мой долг 3000 руб. В итоге, они мне угрожали 24 часа в сутки, а я отказалась выплачивать. На данный момент долг 9500, я хотела заплатить хотя бы 5000, но мне сообщили, что мой договор передали в ООО Кредит Экспресс-р. Что делать, если банк продал кредит коллекторам? Как исправить ситуацию? Что сделать, чтобы меня убрали из черного списка банков?
16 ноября 2012, 09:47, вопрос №26126, Татьяна Казакова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016