8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель требует уволиться по собственному желанию, ссылаясь на утерю доверия ко мне?

Законны ли действия моего работодателя?

Я работаю по трудовому договору, копию которого мне так и не выдали за пол-года. Выйдя с больничного управляющий моей организации не допустила меня к работе без предварительной беседы. Я сегодня приехала на беседу с управляющей, где мне было предложино написать заявление на увольнение по собственному желанию ссылаясь на утерю доверия ко мне как сотруднику. Я ответила, что у меня нет такого желания и я бы хотела продолжить работать, как и прежде. После небольших выеснений причин недоверия ко мне, мне было предложино либо написать заявление либо приступить к работе, но на замещение, что представляет собой другой график и дальнейшее сокращение должности. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и законны ли действия моего работадателя.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Ирина Маркова
Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно, действия вашего работодателя незаконны. В случае продолжения таких требований либо увольнения, обратитесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, можно даже в суд.

С уважением, Маркова Ирина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016