8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать исковые требования по трудовому спору?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите, сформулировать исковые требования

Не могу сформулировать п 3 Мне сказали что это не исковое требование

1. Изменить дату увольнения с 21.01.2016г., на дату вынесения решения судом.

2. .Изменить формулировку причины увольнения на увольнение по собственному желанию.

3. Обязать Ответчика в соответствии с ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ запросить данные в ПФР, для исчисления и выплаты в полном объёме пособия по временной нетрудоспособности

4. Обязать Ответчика выплатить мне средний заработок за время вынужденного прогула с 22 декабря 2016г до даты вынесения решения судом.

5. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в 0 000 (тысяч) рублей.

, Фат, с. Тугур
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

п.3 Обязать выплатить пособие по временной нетрудоспособности в полном объеме (как я понимая вам выплатили не в полном объеме?)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно сформулировать исковые требования и кого указать ответчиком?
Прошу совета юриста-специалиста по семейному праву: Гражданка Узбекистана Н. родила ребенка В. в Москве, но при оформлении мед справки в Роддоме назвала другое свое имя, не указанное в паспорте, а фамилия и отчество ее в справке содержали ошибки в буквах. Соответственно свидетельство о рождении органы ЗАГСа ей не выдали. Так прожила гражданка с сыном 6 лет. Внезапная проверка ФМС выявила наличие ребенка без документов, забрала ребенка, выслала гражданку (регистрация просрочена). ФМС передала ребенка в органы опеки и попечительства, которые назначили опекуна. (Опекун был не осведомлен о ситуации) Пока мать получила законные основания вернуться в РФ, ребенку уже выдали свидетельство о рождении с пробелами в графах отец и мать, и он уже находился под опекой. Мать подала в районный суд б заявление об установлении факта того, что она является матерью ребенка В. Районный суд, рассматривавший дело в порядке особого производства, провел мед экспертизу, которая подтвердила материнство, однако оставил заявление без рассмотрения, сославшись на п. 13 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 16 мая 2017 года № 16 (ввиду того, что если при подаче заявления об установлении факта рождения ребенка конкретной женщиной, оформленного по правилам главы 28 ГПК РФ, или при его рассмотрении судом будет установлено, что имела место государственная регистрация рождения ребенка либо имеются обстоятельства, свидетельствующие о наличии спора о материнстве, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства). Вопрос: (1) При подаче искового заявления какими должны быть исковые требования? Об установлении материнства? Если да - кто ответчик по данному делу? (2) Правильно ли, что суд опирается на п. 13 Постановления, потому что обнаружил факт наличия свидетельства о рождении? Второе основание п. 13 - наличие спора о материнстве - здесь не имеет места, не так ли? Прошу пояснить.
, вопрос №1935635, Майя, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как правильно сформулировать исковые требования и что нужно в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такая ситуация .я купила квартиру в феврале, в марте 2017г. въехали.был подписан передаточный акт и вместе с ним документы на установку водомеров холодной и горячей воды с 2014г.счетчики стояли,были пломбы.но бывшие хозяева платили по нормам потребления и мы так же платили до мая.в мая мы обратились в управляющую компанию и сказали,что стоят счетчики .как нам быть .ставить новые или что делать?нам ответили .пишите заявление на ввод в эксплуатацию счетчиков,а показания 290 кубов вам спишут так как все платили по нормативам.Но в июле пришел счет на сумму 40000р.мы обратились в компанию и нам сказали,что это перерасчет за период с 1октября по сей день.,а с 2014 года они не могут пересчитать так как компания начала свое существование с 1октября 2016гмы писали заявление на руководителя и просили прислать слесаря и прверить счетчики и снять показания и долг списаь так как по сути долга нет.ну слесаря нам прислали,он все проверил и написал акт ввода в эксплуатацию снял старые пломбы и поставил новые и указал показания 290 к горячая и 135 кубов холодная вода.Витоге мы звонили,писали притензию и в итоге обратились в суд.На первом слушании судья сказал ,что мы неправильно сформулировали исковые требования.А именно1обязать ответчика анулировать задолженность в размере 39000,а именно водоотведение-.6000р,гор.водосн-(носитель)6600,гор.водоснабж.(энергия)-2200,хол.водоснаб.-3700 2.сделать перерасчет коммунальных платежей,..3обязать анулировать пени за этот долг..дело отложили и сказали нам все требования конкретизировать и,указать период за какой мы просим перерасчет и как это грамотно сформулировать подскажите пожалуйста.
, вопрос №1849852, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно сформулировать исковые требования в суд?
Добрый день, не могли бы подсказать как правильно сформулировать исковые требования по признанию сделки недействительной? Что в них необходимо указать? Заранее благодарю.
, вопрос №1795850, Александр,
2 ответа
Арбитраж
Как сформулировать исковое требование в арбитражный суд, об обязательстве подрядчика, передать заказчику строительную площадку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать исковое требование в арбитражный суд об обязании подрядчика передать заказчику строительную площадку? Имеется соглашение по которому подрядчик должен был передать площадку до установленного срока который уже прошел. Меня интересует именно буквальная точность юридической формулировки требования о передаче
, вопрос №1376733, Олег, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно сформулировать исковые требования, если я хочу отказаться от услуг и кредита?
Доброе утро! В мае месяце, находясь под психологическим давлением, обманным путём с меня получили подписи на Договорах об оказании косметологических услуг. Как в последствии выяснилось, под эти договоры мне подсунули под роспись индивидуальные условия кредитования Альфа-Банка. Я не давала согласия ни на кредит, ни на оказание мне этих процедур. Я просто была приглашена на бесплатную процедуру. Почти сразу же подала Претензию с требованием о расторжении договоров в этот салон. В июне подала заявление в ОБЭП о мошенничестве. Написала заявление в банк. Из салона отказ, из Банка отказ (даже не дают копию Кредитного договора, которого у меня нет), из ОБЭП - тишина. Нужно срочно подать иск в суд, т.к. из банка каждый день звонят с угрозами, и не только мне, но и членам моей семьи. Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать исковые требования. Заранее благодарю. С уважением, Ольга.
, вопрос №1029908, Ольга, г. Мытищи
1 ответ