8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью, если сотрудники полиции не хотят реагировать на действия буйного соседа?

В коммунальной квартире, где проживает четверо человек, одна из соседок поселила у себя мужчину. В ночь с 13 на 14 февраля этот мужчина устроил скандал, вел себя агрессивно, ругался матом, угрожал одной из проживающих девушек изнасилованием и убийством. Приехал участковый, мужчина долго отказывался предъявлять документы, продолжать ругаться матом и при участковом. Сотрудники полиции попросили его не шуметь, но при этом сказали что забирать в отделение мужчину не за что. Девушка, которой угрожали, ушла из дома.

15 февраля соседка, которая привела этого самого мужчину, легла в больницу на плановую операцию.

16 февраля этот же мужчина ударил пожилую женщину-соседку, ее в предынфарктном состоянии увезли на скорой. Мальчика школьного возраста тоже пришлось отпаивать успокоительными, у него была истерика, плакал от страха. Полиция приехала и опять сказали, что забирать буйного мужчину не за что, никакой протокол не составлялся.

Сегодня, 18 февраля, девушка зарегистрированная в данной квартире, не смогла попасть к себе домой, потому что этот мужчина заперся изнутри на ключ. Сейчас он в квартире один. В отделении полиции отказываются принимать заявление по этому поводу. Мужчина - виновник всех событий - в квартире не зарегистрирован, права на собственность не имеет. Как его оттуда выселить? Куда можно обратиться за помощью, если сотрудники полиции не хотят реагировать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Умеров
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Жилищный кодекс позволяет выселить таких жильцов (если то что Вы написали про него соответствует действительности) из помещения, только надо приложить некоторые усилия.

С уважением

Александр У

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое нарушение имеет место, если сотрудник полиции не показывает удостоверения по требованию?
Здравствуйте, если сотрудник полиции не показывает удостоверения по требованию гражданина, какую часть закона или статью он нарушает?
, вопрос №2401146, Боря, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как быть, если сотрудник полиции не исполнил решение суда о наложении ограничений?
Сотрудник полиции не исполнил решение суда о наложении ограничений на пользование и продажу транспортных средств судом было признано бездействие сотрудника! Теперь истец хочет взыскать с Овд денежные средства в виду бездействия должностного лица (сотрудника) т к с ответчика по его делу взять нечего что грозит сотруднику полиции?
, вопрос №1998783, Николай, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудники полиции не рассматривают мое заявление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.В апреля 2017 в полиции г.тихорецкая возбудили уголовное дело по факту мошенничество. Я прохожу как потерпевшая. 3 мая меня вызывали на допрос. Сегодня уже 31 июля за это время больше со мной сотрудники полиции не связывались.Ответа нет на моё заявление что делать и куда писать дальше?
, вопрос №1711099, Марина, г. Тихорецк
1 ответ
Административное право
Как опровергнуть штраф за курение, если сотрудники полиции не представились и были в гражданской одежде?
Здравствуйте! Меня вчера оштрафовали за курение.сотрудник полиции не представился и не показал удостоверение сделал он это после .второй молодой человек отказался представляться говоря что он представитель закона при этом одет в гражданскую одежду снимал на видео. Как правильно опровергнуть этот штраф?
, вопрос №1601466, Оксана, г. Нурлат
1 ответ
Административное право
Будет ли наложен штраф, если сотрудник полиции не составил акт и снимал видео на личную камеру?
Каков штраф за продажу водкой без лицензии если работники полиции не оставили ни акт изъятия не вообще каких либо документов и снимали на телефон а не на рабочую камеру
, вопрос №1490809, Алена, г. Березники
1 ответ