8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить возврат денег клиенту, если в счете было неверно указано наименование товара, но связаться с клиентом не удается?

Добрый день.

Ошиблись в выставлении счета клиенту. Неверно указали наименование товара. По данному счету клиентом была произведена оплата. Мы обратились с просьбой к клиенту написать письмо о возврате денег, т.к. в счете допущена ошибка , но клиент никак не реагирует. Как быть в данном случае? Хранить его деньги?

18 февраля 2016, 12:43, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запросите письмо с уточнением о назначении платежа.

Если обязательства будут исполняться, переводить деньги туда и обратно смысла не имеет.

18 февраля 2016, 13:04
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а в случае, если обязательства не будут исполняться, как поступить?

18 февраля 2016, 17:37

Если обязательства не исполняются, необходимо обращаться в суд.

В данном случае необходимо будет руководствоваться общими положениями ГК РФ о купле-продаже.

Если уже дело дойдёт до суда, обращайтесь!

18 февраля 2016, 19:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
12.06 запросила возврат денежных средств на карту из личного кабинета Биглион (был осуществлен возврат денег за неиспользованные купоны)
Добрый день. 12.06 запросила возврат денежных средств на карту из личного кабинета Биглион (был осуществлен возврат денег за неиспользованные купоны). Деньги на текущий момент не возвращены. На письма не отвечают. Телефон не работает. Думаю, надо подать в суд.
19 июля 2020, 03:40, вопрос №2824255, Светлана, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу осуществить возврат денег в данной ситуации?
Добрый день! Заказал. кровать в салоне мебели, нам её привели, но собрать её оказалось не возможно, так как неверно сделаны отверстия и ошибка в размерах кровати. Написали претензию в магазин, но уже две недели нет ответа. По телефону каждый раз обещают написать ответ, но ничего не происходит. Как я могу осуществить возврат денег?
13 сентября 2018, 08:01, вопрос №2104739, Марина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Может ли быть расторгнут договор, если указано наименование товара, но не указан производитель?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, торгую мебелью. В моем салоне приобрели мебель выполненную в натуральном массиве, клиента консультировали три месяца, была дана полная информация о изготовителе, просчитаны все нюансы и пожелания клиента. Мебель доставлена клиенту в срок, подписан акт приема без претензий. Далее клиент подал иск что мебель не соответствует цвету указанному в договоре, клиент не оплачивает рассрочку и требует расторжения договора и выплаты неустоек. Мною в суд была представлена полная информация по которой консультировался клиент, а так же вся документация от производителя, образцы массива, ткани, каталоги, декларации. (Мебель имеет паспорт вложенный в упаковку, маркировку которая приклеена на задней детали дивана и обоих кресел, а так же фирменную этикетку вшитую в боковину мебели.) Судом была назначена экспертиза, результат экспертизы показал что цвет массива и ткани соответствует не только договору но и образцам, а так же что мебель не имеет дефектов и соответствует габаритам указанным в каталогах. Единственный нюанс, эксперт написал в заключении что не удается по договору индефицировать производителя данной мебели. Мой вопрос состоит в том, что суд может принять решение о расторжении договора и выплате неустоек и штрафов?
01 ноября 2017, 11:05, вопрос №1798696, Оксана, г. Новомосковск
2 ответа
Предпринимательское право
Придет ли налоговая, если я создам страничку с наименованием товара и буду его продвигать?
Здравствуйте, я хочу воспользоваться интернетом(соц.сетями) для продвижения своего товара. У меня есть ИП и налоги платятся, но в налоговой у меня числится выездная торговля. Я живу в частном доме и в своём дворе у меня склады с товаром от куда и работаю( продаю товар). А вопрос такой: если я создам страничку с наименованием товара и буду его продвигать как говорится, и указывать адрес типа магазина(которого такого и нет), не придёт ли налоговая с проверкой? И не оштрафует ???
15 марта 2017, 06:48, вопрос №1571877, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от возврата денег покупателю, если он знал о всех дефектах товара на момент покупки?
здравствуйте у меня купили товар,и на следующий день покупатель позвонил и сказал что не доволен товаром.Требует возврат денег,но перед продажей все дефекты были оговорены,подскажите как поступить в этом случае?
20 декабря 2016, 10:43, вопрос №1479922, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016