8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДНК тест заставляют сделать! Что делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли опекунская служба заставить сдать меня и мою племянницу (которая находится под моим опекунством) ДНК тест для установке родства т.к они хотят доказать что она мне не родственница ! Тем более они хотят чтобы платила я но я мать одиночка и денег нет таких!!! Я готова сдать био материал НО не платить!!!!

18 февраля 2016, 12:38, Анастасия Нечаева, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Органы опеки и попечительства полномочий по принуждению сдачи образцов для сравнительного исследования в экспертном учреждении не имеют. Они они считают, что факт наличия/отсутствия родства имеет правовое значение, могут обратиться в суд, который и обладает полномочиями принуждения. Но, так или иначе, за производство судебно-генетической экспертизы нужно будет платить кому-то из участников процесса.

18 февраля 2016, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Например 10 лет прожили в браке, отец решил сделать днк тест и оказалось что трое детей не от него)
Здравствуйте. Предусмотрена ли законодательством ответственность для жены, если она долгое время скрывала от мужа информацию о том, что он не является биологическим отцом детей. (Например 10 лет прожили в браке, отец решил сделать днк тест и оказалось что трое детей не от него). Если не затруднит, напишите номера статей.
10 июля, 14:32, вопрос №3067161, Илья, рп. Голышманово
1 ответ
Наркотики
Показал положительный тест на марихуану, что делать дальше
Показал положительный тест на марихуану, что делать дальше
05 июля, 07:48, вопрос №3064686, Сергей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как подать заявление на ДНК-тест при отсутствии средств?
Здравствуйте у меня вопрос мой молодой человек развелся со своей женой но возникла проблема. Они расписались когда она носила ребенка не от него он записал девочку на себя не прожив и года он уехал, потом спустя год она подола на развод будучи беременной вторым ребенком и радила его до развода. Теперь она говорит что ребенок будет записан на него и за обоих он будет платить алименты. Как нам быть у нас нет денег чтобы подать на ДНК тест. Подскажите пожалуйста что нам делать.
19 апреля 2019, 13:03, вопрос №2334979, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Придется ли платить за ДНК тест?
Хочу подать на алименты. Но отец не записан у детей в свидетельстве о рождении (двойня). Понадобится ДНК тест, его сделает суд бесплатно или надо будет платить. Если да то от скольки до скольки?
23 января 2019, 15:27, вопрос №2234767, Дарья, г. Новоуральск
6 ответов
Гражданское право
Как я могу отказаться от алиментов после проведения ДНК теста и установления, что я не отец?
Добрый день! ДНК-анализ и выяснил что ребёнок не мой. Как могу отказаться от алиментов?
11 ноября 2017, 13:07, вопрос №1808791, Фархад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016