8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько максимально можно сидеть на больничном с онкологией?

У моего сына рак легких, сделали 2 операции, на больничном находится уже 150 дней, его отправляют на химию, а онколог говорит, то ему надо срочно оформлять группу и закрывать больничный, но если он оформит группу, то его автоматически уволят с работы, ведь ему еще нужно время для химии и реабилитации после нее, а без больничного его на работе никто держать не будет. Подскажите пожалуйста имеет ли он право не брать группу а продолжать сидеть на больничном до выполнения полностью всего курса химиотерапии?

18 февраля 2016, 12:05, Тамара, с. Волоконовка
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

https://pravoved.ru/question/482005/

Посмотрите, здесь развернутый ответ на ваш вопрос.

18 февраля 2016, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько часов в день максимально можно работать мастеру производственного обучения по договору гпх
Сколько часов в день максимально можно работать мастеру производственного обучения по договору гпх
24 февраля, 11:07, вопрос №2993473, сергей, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Сколько по закону можно сидеть в отпуске за свой счет?
Здравствуйте. На работе попросили написать заявление на отпуск за свой счет на 2 недели с 30 марта. Через неделю отпуска дочь заболела с 08.04. сидим на больничном. Сегодня позвонили с работы, намекнули, что мне лучше уволиться и пойти на биржу. Потому, что у нас возможно не будет работы и не чем платить, и придется сидеть в отпуске за свой счет до сентября. У меня маленький ребенок, ей 3 года 8 месяцев. Сокращать на работе не хотят и не будут. Но чувствую будут каждый день говорить, что мне пора на биржу. Как правильно себя повести в этой ситуации? Сколько по закону можно сидеть в отпуске за свой счет, с учетом такого маленького ребенка и что я мать-одиночка.
10 апреля 2020, 12:47, вопрос №2739182, Ирина, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Сколько денег можно дать ребёнку 12 лет на шопинг?
Здравствуйте, поступил такой вопрос, сколько максимально можно дать денег ребёнку 12-ти лет на самостоятельный шоппинг (без взрослых)???
21 августа 2018, 18:52, вопрос №2084913, Виктория, г. Пермь
3 ответа
Нотариат
На сколько лет сейчас максимально можно оформить доверенность?
на сколько лет сейчас максимально можно оформить довренеость? мне нужна довереность на сына, что б он мог представлять мои интересы
01 июня 2018, 13:53, вопрос №2013369, Елена, г. Великий Новгород
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Бесконечный больничный лист нетрудоспособности (как долго можно продлевать больничный? )
Доброго времени суток всем! Ситуация: мой заместитель заболел, в отпуске, и ему сделали операцию и, далее по нарастающей - больницы, онкология и проч. Вроде все страшно и невесело. НО - по прошествии 3 месяцев человек жив, здоров, набрал прежнюю форму и вес, курит, пьет, ездит на машине, а на работу выходить НЕ собирается. По слухам - покупает больничные, или "продляет" их через знакомых врачей (они у него есть). На вопросы по телефону отвечает неохотно, если еще трубку возьмет... Срывается на крик и ругань с оскорблениями... Вся тупость ситуации в том, что из-за этого человека ЧЕТЫРЕ работника не могут сходить в отпуск, в свой законный отпуск. Всем хочется быть в отпуске летом. Да и дети хотят с родителями на моря. Вопрос: 1. ЧТО можно предпринять в отношении этого "коллеги"? 2. Мой лично отпуск директором подписан, в принципе могу плюнуть на всех и уехать... но, какие могут быть последствия? Подписавший мне отпуск директор в это время сам будет в отпуске, а вышедший в этот момент главный инженер такого подвоха явно не ожидает... На какой максимальный срок можно продлевать больничный лист? Есть ли какая то комиссия по больничным листам, для проверки его подлинности?
24 июля 2012, 04:13, вопрос №12600, Асхат Нафиков, г. Казань
7 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016