Сколько максимально можно сидеть на больничном с онкологией?

У моего сына рак легких, сделали 2 операции, на больничном находится уже 150 дней, его отправляют на химию, а онколог говорит, то ему надо срочно оформлять группу и закрывать больничный, но если он оформит группу, то его автоматически уволят с работы, ведь ему еще нужно время для химии и реабилитации после нее, а без больничного его на работе никто держать не будет. Подскажите пожалуйста имеет ли он право не брать группу а продолжать сидеть на больничном до выполнения полностью всего курса химиотерапии?

, Тамара, с. Волоконовка
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

https://pravoved.ru/question/482005/

Посмотрите, здесь развернутый ответ на ваш вопрос.