Как узнать прав ли человек приниммающий не устраивающие меры граждан

Я, Веселова Наталия Александровна, живу в деревне соответственно держу огород. У нас есть две дороги по которым можно пройти на огород. Одна дорога расположена рядом с полем. Другая по другой стороны участков. Вопрос про первую дорогу: само поле арендован, там посажен овес, нынешней владелец решил вдоль поля натянуть сетку и тем самым он также хочет загородить дорогу именно ту по которой ходят люди на участки и проезжают на машинах на участки. Что можно сделать что бы он не загораживал дорогу?

, наталия Веселова,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Установите сервитут — право проезда или прохода через участок, иск можно подать в суд