Можно ли получить страховую сумму по окончанию полной выплаты кредита за пять лет?

На руки мне выдали Заявление на страхование в Петровское отделение ОАО " Сбербанк России" А уведомления о подключении к Программе страхования у меня нет. Я выплачу последнюю сумму по кредиту в октябре 2016 года, договор был заключен на пять лет, а как вернуть страховую сумму, если это возможно. За ранее благодарю.

, Лена Пустоветова, г. Ярцево
Лада Колковская
Юрист
На руки мне выдали Заявление на страхование в Петровское отделение ОАО " Сбербанк России" А уведомления о подключении к Программе страхования у меня нет. Я выплачу последнюю сумму по кредиту в октябре 2016 года, договор был заключен на пять лет, а как вернуть страховую сумму, если это возможно.
Лена

Здравствуйте. надо смотреть все документы- все договоры что есть. Если вы подписали отдельный документ ( соглашение) на страховку, на присоединение к ней- то все законно- вы сами на нее согласились. Более того, без страховки банки обычно не выдают кредиты, а уж ипотеки и подавно. Поэтому конкретнее можно говорить только посмотрев все документы, но не факт что ситуация будет в вашу пользу.