8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд для назначения алиментов, если брак еще не расторгнут?

Муж подал на развод,но пока нас не развели мы живем вместе.Когда у моих родителей закончится ремонт,я с ребенком перееду туда жить,и когда нас разведут подам на алименты через суд,но пока я не знаю,если нас не разведут пока, а мы уже переедем могу ли я подать на алименты через суд?и какие документы надо будет предоставлять?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна,

для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов не обязательно подавать на развод.

Подаете заявление Мировому судье по месту Вашего жительства (регистрации). Просите взыскать алименты в размере 1/4 части заработка отца ребенка (если двое детей — по 1/6 на каждого). К заявлению прикладываете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации.

Судья выдает Судебный приказ о взыскании алиментов с момента предъявления заявления в суд. Ждать развода не обязательно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Справку о регистрации ребенка? потому что ребенок с папой прописан , а я в другом месте и я не работаю еще сижу дома с ребенком.

Вы написали, что живете вместе.

Справку о регистрации ребенка. В заявлении укажите, что ребенок фактически живет с Вами, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. С работы предоставьте справку о нахождении в отпуске и о своем (доходе). Если у Вас есть сведения — где работает муж — укажите в заявлении и (если Вам дадут) справку о заработке мужа. Если справки о заработке мужа Вам не выдадут — так в заявлении и напишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016