Могу ли я вывезти ребёнка в РФ по свидетельству о рождении?

Здравствуйте!Я и мой ребёнок являемся гражданами РФ.В таннный момент мы находимся в Таджикистане , но в конце этого месяца я должна вернутся домой Петербург а у моего 2летнего ребёнка нет загранпаспорта.В посольстве оформление паспорта займёт 3 месяца.Могу ли я вывезти ребёнка по свидельству о рождении?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
2летнего ребёнка нет загранпаспорта.В посольстве оформление паспорта займёт 3 месяца.Могу ли я вывезти ребёнка по свидельству о рождении?
Милена

Должны пустить, но чтоб все было проще на границе- зайдите в консульство и получите у них справку.