Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Босоножки (гарантийный ремонт стелек)

Купила босоножки с мягкой (гелевой) стелькой. Не прошло и 20 дней, верхний слой стельки отслоился, появились "пузыри", темные пятна на одной из них не оттираются, кожаные полоски начали отставать от подошвы (плохо приклеены). Обратилась в магазин, где приобретала, позвонил хозяин, сказал, чтобы пришла и забрала босоножки, т.к. гарантия на стельки не распространяется. Но прочитала в Законе, что не подлежат гарантии СЪЕМНЫЕ стельки, а в этой модели стельки на гелиевой основе вклеены в подошву... даже не знаю как самостоятельно их отремонтировать??? Мастер если и заменит эти стельки, то только на кожаные (плоские), что увеличит полноту модели, а стопа у меня худая. Босоножки для меня не дешевые. Действительно ли такая стелька не подлежит гарантии?

04 Июля 2013, 11:47, вопрос №114928 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    В данном случае стельку можно расценивать, как принадлежность к главной вещи, то есть на нее тоже распространяется гарантия. Пишите в двух экземплярах претензию в магазин (на втором печать, подпись о получении и число). В претензии установите срок на ответ. Далее если никак не отреагируют иск в суд. Уверена, что сложностей не будет.

    04 Июля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats