Можно ли уменьшить размер субсидиарной ответственности, если один из кредиторов признан банкротом?

Можно ли уменьшить размер субсидиарной ответственности если один из кредиторов в настоящий момент признан банкротом и в отношении его окончено конкурсное производство?

, Лариса, г. Серов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Лариса.

То что кредитор ликвидирован, не значит, что ликвидированы требования кредитора, они скорее всего проданы третьему лицу. Кроме того, взысканные средства включаются в конкурсную массу.