Бракоразводный процесс
Здравствуйте. Жена не имеет гражданства РФ ( на данный момент имеет РВП, по моему адресу проживания, приблизительно год до его окончания), не имеет ПМЖ, временно прописана в моей собственной квартире, не работала и не работает, на днях без моего ведома уехала с ребенком в Краснодар, к виртуальному другу, виртуальную любовь у нее замечал много раз и запрещал таким заниматься, мы проживаем в Республике Коми, ребенок так же прописан в моей квартире. Она один раз оставляла ребенка подруге и ходила к якобы другу с которым познакомилась в соц. сети, второй раз оставила ребенка пьяной подруге и уехала к нему же в другой город на сутки, я был в отъезде. С ребенком занимается мало, в основном сидит в телефоне в знакомствах и соц. сетях, оставляя его в кроватке, с которой он несколько раз падал, с ребенком занимались бабушки или я, когда приходил с работы или был на выходных, ребенку полтора года, с четырех месяцев она грудью его не кормила. У меня в собственности машина, квартира, приобретенные до брака. Работа с средней з/п 35000 рублей, образование среднее-специальное. Что мне сейчас делать и каковы шансы отсудить ребенка, чтобы он жил со мной? Имела ли она право забрать ребенка и уехать не уведомив меня?
ребенок прописан в моей квартире.
Это значения не имеет. Ребенок самостоятельно не может осуществлять свои права, поэтому проживать он может совместно с родителем.