8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Бракоразводный процесс

Здравствуйте. Жена не имеет гражданства РФ ( на данный момент имеет РВП, по моему адресу проживания, приблизительно год до его окончания), не имеет ПМЖ, временно прописана в моей собственной квартире, не работала и не работает, на днях без моего ведома уехала с ребенком в Краснодар, к виртуальному другу, виртуальную любовь у нее замечал много раз и запрещал таким заниматься, мы проживаем в Республике Коми, ребенок так же прописан в моей квартире. Она один раз оставляла ребенка подруге и ходила к якобы другу с которым познакомилась в соц. сети, второй раз оставила ребенка пьяной подруге и уехала к нему же в другой город на сутки, я был в отъезде. С ребенком занимается мало, в основном сидит в телефоне в знакомствах и соц. сетях, оставляя его в кроватке, с которой он несколько раз падал, с ребенком занимались бабушки или я, когда приходил с работы или был на выходных, ребенку полтора года, с четырех месяцев она грудью его не кормила. У меня в собственности машина, квартира, приобретенные до брака. Работа с средней з/п 35000 рублей, образование среднее-специальное. Что мне сейчас делать и каковы шансы отсудить ребенка, чтобы он жил со мной? Имела ли она право забрать ребенка и уехать не уведомив меня?

Показать полностью
Уточнение от клиента

после развода она будет обязана выписаться с квартиры?

Уточнение от клиента

у меня есть одна проблема, долги за ЖКХ, примерно 60 тысяч рублей, потому что все деньги уходили в семью, на ее одежду, на ребенка и ее родителей (иностранных граждан) которые проживали у меня, питались за мой счет, сестры с дочкой (иностранные граждане ) тоже проживали у меня 7 месяцев, поочереди жили.

Уточнение от клиента

рабочий режим у меня 5/2 с 8 - 17, садик работает с 7-18. то есть возможность отвести ребенка в садик и забрать его домой имеется. большинство родственник проживают вблизи моего места жительства (мои: брат, отец, бабушка; ее: сестра, которая к ребенку оччень хорошо относится)

Уточнение от клиента

Что если супруга не явится на заседание?

Уточнение от клиента

еще супруга в ссорах говорила, что "наложит на себя руки", если я заберу ребенка. Это стоит упоминать в суде?

Уточнение от клиента

Может ли супруга прописать ребенка в другом городе, если он уже прописан у меня?

Уточнение от клиента

После ее отъезда пропали обручальные кольца, стоит ли писать заявление в полицию?

, Виктор, пгт. Синдор
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами. Основания у Вас имеются. Решение судом принимается исходя из интересов ребенка. А исходя из описанной Вами ситуации, в интересах ребенка будет проживание с Вами.

Пока место жительства ребенка не определено, она может забрать ребенка.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Синдор

ребенок прописан в моей квартире.

Это значения не имеет. Ребенок самостоятельно не может осуществлять свои права, поэтому проживать он может совместно с родителем.

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Что мне сейчас делать и каковы шансы отсудить ребенка, чтобы он жил со мной? Имела ли она право забрать ребенка и уехать не уведомив меня?
Виктор

Здравствуйте. Не скажу, что шансы большие, но в Вашем случае достаточно значительные, т.к. в данном случае очень важно заключение органов опеки, а оно будет явно в Вашу пользу. Она могла уехать с ребенком, т.к. это в пределах РФ и никакого разрешения отца не требуется.

0
0
0
0

Ещё очень важны характеристики на человека, т.е. будет необходимо привести в суд свидетелей, которые подтвердят её поведение по отношению к ребенку, что она его оставляла, подвергала его жизнь опасности.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Синдор

характеристики на меня есть, производственная и ПМЖ. я предложил адвокату, но она сказала, что пока не надо, если понадобится, она скажет... свидетели есть.

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Несмотря на то, что ребенок фактически проживает с Вами, все же придется обратиться в районный суд об определении места проживания ребенка. Основания все у Вас имеются. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства по месту своего жительства. Они должны проверить, составить акт или иной документ. Рассмотрение таких дел в суде осуществляется с участием прокурора и, по усмотрению суда, с участием представителя органа опеки и попечительства. Это что касается ребенка и Вас с женой. А там сами решайте насчет расторжении брака — да или нет.

Пока место проживания ребенка не определено официально, в пределах России она вправе ездить с ребенком куда угодно.

0
0
0
0

Уточнение клиента

«у меня есть одна проблема, долги за ЖКХ, примерно 60 тысяч рублей, потому что все деньги уходили в семью, на ее одежду, на ребенка и ее родителей (иностранных граждан) которые проживали у меня, питались за мой счет, сестры с дочкой (иностранные граждане ) тоже проживали у меня 7 месяцев, поочереди жили».

Об этих проблемах суду лучше не говорить, хотя они и не будут иметь какую-то решающую роль. Просто умолчите о них. Так проще.

Насчет прописки/выписки после расторжения брака. Если добровольно не выпишется, то придется также снимать с учета в судебном порядке. Основание — перестала быть членом Вашей семьи.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Синдор

она о долгах скажет скорее всего.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что мне сейчас делать и каковы шансы отсудить ребенка, чтобы он жил со мной?
Виктор

Здравствуйте! Если намерены расторгать брак, то нужно одновременно заявить исковое требование об определении места жительства ребенка с Вами.

Такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика, то есть по Вашему месту жительства.

При подготовке к судебному заседанию органы опеки и попечительства проводят обследование жилого помещения, проводят опрос истца и ответчика.

Вам также нужно собрать характеристики с места работы и места жительства.

Представьте в суд справку 2 НДФЛ о заработке, справку с работы отражающую её характер и график работы. Это нужно чтобы у суда не возникло сомнений в том, что Вы сможете должным образом воспитывать ребенка.

Шансы имеются.

Имела ли она право забрать ребенка и уехать не уведомив меня?
Виктор

Имела, так как ограничений в воспитании детей нет, граждане РФ, а также иностранные граждане свободны в передвижении по России.

Но, это негативно характеризует ее как мать ребенка.

В настоящее время рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением с просьбой принять меры к матери ребенка и возвращении его домой. Также подать заявление в полицию сообщив, что мать с маленьким ребенком уехала в неизвестном направлении.

Это все нужно для суда чтобы у него сложилось впечатление о Вас как о заботливом отце, что Вы не сидели спокойно и ждали пока она вернется. При этом результат заявлений не важен. Главное фиксация того, что они поданы. В опеку заявление подайте под роспись, а в полиции Вам обязаны выдать талон уведомление. Действуйте.

0
0
0
0
ну тут только свидетели могут быть и в основном родственники. кроме двух ее подруг.
Виктор

Этого не нужно. Не зачерняйте её. Если попадется судья женщина, то встанет на сторону матери. Доказывайте только свои обстоятельства.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, пгт. Синдор

вот пока еще не писал заявлений в органы. сделаю.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2016