8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если нет договора и не платят зарплату?

Добрый день!

Я работаю в фирме 2 месяца, с 1го рабочего дня я прошу о заключении договора ( не официально ), с договором тянут, не хотят его нам выдавать.Т.е начали обманывать, тех кто увольняется не выдают им зп в полном размере и обещанные %, объясняя это тем, что они платят % только тем, кто у них работает.Как быть? Я хочу уволиться, и полностью получить свой рассчёт.Я ведь заработала эти деньги, почему я не могу их забрать?

18 февраля 2016, 09:47, Надежда, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 22:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обращаться, если отец скрывается и не платит алименты?
Добрый день.Мы с бывшим мужем живём в разных городах.Я в Воркуте,он в Питере.Пристава его не могут найти и на сайте пропал долг по алиментам,куда обращаться ?Он ни разу не платил.
22 января 2019, 12:42, вопрос №2233217, Ирина, г. Воркута
2 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если работодатель скрылся и не выплатил зарплату?
Работодатель скрылся, не выплатил зарплату. Работаю по трудовому договору. Офис закрыт и сдан в аренду другим людям. О новом местоположении ничего не известно. Ген. директор юр. лица другой человек. Работодатель на связь вышел и написал, что все претензии направлять на адрес юр. лица на имя ген директора, а он ничего не знает и отношения не имеет. Куда нужно обращаться?
20 февраля 2018, 09:06, вопрос №1914274, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Куда следует обращаться, если на вахтовой работе не платят зарплату?
Здравствуйте,помогите пожалуйста,что мне делать я отработал на вахте по договору,и уже пошел третий месяц мне не платят зарплату?как быть?
18 апреля 2017, 09:59, вопрос №1612180, Александр, г. Новошахтинск
4 ответа
Административное право
Куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения?
подскажите куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения. Раньше всё было и всё работало. Из администрации отвечают что нет денег.
21 июля 2016, 21:49, вопрос №1322368, Денис, г. Смоленск
1 ответ
Наследство
Куда обращаться если нет документов на квартиру умершего родственника?
Куда обращаться если нет документов на квартиру умершего родственника? ..........................................................................................................................................................
21 апреля 2016, 15:25, вопрос №1229037, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016