Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не вернули товар из гарантийного ремонта

Купил я мотокультиватор, он сломался. Отдал в ремонт по гарантии. 40 дней прошло и тишина. Что делать?

10 Июля 2012, 13:52, вопрос №11491 sana
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно статьи 20 Закона "О защите прав потребителей", срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней.

    Так что ожидайте еще 5 дней и требуйте отремонтированный мотокультиватор либо возврат денег.

    Требование лучше предъявлять в письменном виде с отметкой о вручении на Вашем экземпляре.

    10 Июля 2012, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Писали ли вы письменную претензию и какое требование предъявляли (я так понимаю ремонт)? Выдавался ли продавцом документ о приеме товара ненадлежащего качества? Согласовывался ли срок устранения недостатков?

    Если предъявлялось требование об устранении недостатков, то в соответствии со ст. 20 закона о защите прав потребителей:

    - "если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

    - Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.

    Попробуйте узнать у продавца о ходе ремонта, его окончании.

    10 Июля 2012, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats