8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на ведение ремонта в выходные дни

Здравствуйте! У меня вопрос о ремонте в квартире в выходные дни. Например, нужно установить входную дверь. Минут 30 максимум работы перфоратором и сопутствующие шумы, ничего экстраординарного. Не смог найти конкретной информации - можно вести ремонт в выходные с ок. 11.00 до ок 19.00 или нет. Что ответить соседям, кот. считают, что в выходные можно только негромко чихать? Спасибо! Михаил

, Михаил, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Не допускается нарушение покоя и тишины граждан в г. Москве (ст. 1, ч. 1.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42):
— в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
— с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых помещений и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом собственников помещений в доме. Эти ограничения не распространяются на случаи, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном-попечителем 18 летнего моего родного ребенка,находящегося в доме-интернате,имею ли я право на 4 выходных дня на работе?
У меня ребенок-инвалид детства 18 лет, находиться в доме-интернате. Я работаю в госслужбе, постоянно беру ребенка домой во время отпуск.. в выходные дни и в праздники...имею ли я право на 4 выходных дня на работе, согласно ст.93 ТК РФ?
, вопрос №2827962, нуржихан тажикова, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли сотрудники организации право на эти выходные дни?
Добрый день!Работаю в муниципальном казенном учреждении "Центр по обслуживанию образовательных учреждений" .С 28.04.20 -05.04.20 президент объявил выходные дни.Вопрос: Сотрудники данной организации имеют право на эти выходные дни? Администрация нашего региона утверждает,что мы не входим в данную группу
, вопрос №2725491, Жанна Уханова, п. Вожега
1 ответ
Право собственности
Можно ли шумный ремонт квартиры делать в выходные дни?
Добрый день!имеем ли право сверлить в выходной день? У нас идет замена входной двери? А то соседи грозятся вызвать милицию
, вопрос №1625692, Оксана, г. Новый Уренгой
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель ставить выходной день при сменном графике работы?
имеет ли право работодатель ставить выходной день при сменном графике работы, если в графике стоит рабочий день? За графики работник расписывается в начале месяца, а потом в течение месяца работодатель этот график постоянно меняет и в любой день может поставить выходной, не спрашивая согласия работника на изменения.
, вопрос №1291261, дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право выехать в выходные дни за пределы гарнизона без рапорта на имя командира части?
Добрый вечер. Я действующий военный, прохожу службу в Печенговском гарнизоне Мур. обл. а проживаю в г. Заозерске, гарнизон Заозерский. Вопрос: Имею ли я право выехать в выходные дни т.е. субботу и воскресенье за приделы гарнизона без рапорта на имя командира части?
, вопрос №1060339, Марат, г. Заозерск
1 ответ