Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник ДТП не установлен

Здравствуйте, попала в ДТП, виновник был пьян, с места проишествия скрылся, пострадавших нет, успела сфотографировать машину и номера, установить по ним владельа не удалось, так как данные номера были сняты с учета год назад.Непонятно, как это вообще могло произойти?У меня вопрос-выплаты по ОСАГО мне просить не с кого? автовладельцы совсем не застахованы от таких ситуаций, если у них нет КАСКО?и ещё прошу совета-мне лучше в такой ситуации начинать потихоньку ремонтировать своё авто самой или всё таки ждать от ГАИ каких то результатов, а то сегодня они мне сказали что через пару месяцев приходи узнавай, а не через 3 дня?

10 Июля 2012, 13:44, вопрос №11490 Ольга, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    Вот вариант действий.

    Вам следует обратиться с официальным заявлением в отдел полиции по месту жительства и просить установить владельца ТС - виновника ДТП и привлечь его к установленной законом ответственности. Обращайтесь в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с заявлением о совершении преступления. Не захотят принимать - отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес отдела полиции. Я считаю, что нарушений у неустановленного виновника хватает для проверки - и скрылся, и номера сняты с учета, и пьян. По результатам проверки Вам дадут письменный ответ, а также направят Вам принятое решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, а также Вы будете иметь право ознакомиться как заявитель с материалами проверки.

    Все делайте в письменном виде, когда дело касается полиции. На устные вопросы и ответы не рассчитывайте. Это иллюзорно.

    10 Июля 2012, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats