8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки проведения диагностики и состав диагностических методов, сроки проведения операции

Добрый день.

Есть ли документ, регламентирующий сроки проведения диагностики и состав диагностических методов после поступления больного в стационар и на приеме в стационар с диагнозом почечной колики?

И когда в какой срок должна быть проведена операция с диагнозом “Обструкция мочеточника камнем” после диагностики – является ли она экстренной?

18 февраля 2016, 08:31, Михаил, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И когда в какой срок должна быть проведена операция с диагнозом “Обструкция мочеточника камнем" после диагностики – является ли она экстренной?
Михаил

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его медикам.

22 февраля 2016, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Расчет неустойки и определение подсудности
Добрый день. Прошу помочь мне с вопросом подготовки и подачи в суд искового заявления. Причину обращения я описала ранее в вопросе №3012773 Я совсем запуталась в нашем законодательстве. Как я уже писала в другом вопросе, я обратилась к дилеру для проведения диагностики и ремонта автомобиля по гарантии. Дилер меня долго «мурыжил» с диагностикой, каждый раз отвечая, что машина у меня в порядке и неисправности они не находят. В результате я обратилась в другой сервис для проведения диагностики автомобиля для поиска неисправности. В результате на следующий день мне назвали возможную причину моей проблемы, а именно в моей машине не работала блокировка руля. Я обратилась к своему дилеру с претензией. Моими требованиями были: 1) провести замену блока руля по гарантии; 2) возместить мне убытки, а именно: — Стоимость диагностики в сумме 17500; возместить стоимость такси 1600; 4) моральный вред в сумме 10000. Срок определила 10 дней на удовлетворения моих требований. Дилер провел свою проверку качества и признал, что случай гарантийный, в результате чего блок руля мне заменили за 6 дней, остальные мои требования остались без ответа. Вот теперь я запуталась при расчете неустойки. 1) Т.е. п.1 ст. 18 «ЗоЗПП» я имею право «потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом»; 2) ст. 22 «ЗоЗПП» — Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. (т.е. 04.03.21 мою претензию они получили, значит 14.03.21 г. начался отсчет о взыскании неустойки.) 3) ст. 23 «ЗоЗПП» — За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. (т.е. 1% от стоимости автомобиля? ) 3) 2 абзац ст. 23 — Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было. И вот теперь вопрос, как рассчитать неустойку, либо, по день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было? Я же незнаю, когда будет вынесено судебное решение? И как прописать расчет неустойки в исковом заявлении? Если я правильно трактую нормы Закона выше, то с 14.03.21 г. пошел срок удовлетворения моих требований, и я могу требовать у дилера помимо возмещения убытков 17500, неустойку в размере 8 949 р.за каждый день просрочки (Цена товара, т.е. автомобиля составляла 894900 руб., а следовательно 1% будет 8 949 р. ) Но по какое число мне эту неустойку считать, как определить день добровольного удовлетворения такого требования или день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было? И как тогда определить сумму иска, если не будет расчета неустойки? И тогда в какой суд подавать исковое заявление?
01 апреля, 21:47, вопрос №3020172, Ольга, г. Москва
10 ответов
Страхование
Как разобраться в сроках ремонта по страховому случаю?
Добрый день!19.11.2019 забрали телефон на ремонт в страховую компанию(произошел страховой случай). Поясните пожалуйста, включается ли в срок ремонта 45 дней по ЗоЗПП срок доставки,диагностики и согласование СЦ со страховой компанией? в сервисном центре поясняют что нет,якобы в ЗоЗПП прописано про гарантийный случай и по этому срок 45 дней не распространяется на доставку и диагностику,а только на ремонт. По возможности напишите пожалуйста какими правовыми документами я могу парировать их ответы? В полисе страхования так же не указаны сроки ремонта.
24 декабря 2019, 03:44, вопрос №2629245, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?
Добрый день! Существует ли срок давности на проведение прокурорской проверки на соблюдение требований миграционного законодательства и возбуждение по ее результатам дела по ч.1-3 ст.18.15 КоАП РФ при условии, что: 1. Точная дата совершения правонарушения - 08 июня. 2. Основанием для проведения прокурорской проверки было обращение гражданина Иванова, направленное в прокуратуру 04 сентября. 3. Решение о проведении проверки датировано 19 октября, а срок проведения прокурорской проверки: с 20 октября по 18 ноября. Все данные взяты из постановления о возбуждении дела. Правомерны ли действия прокуратуры? И еще, каким будет срок давности привлечения к ответственности и с какого момента он отсчитывается? Заранее благодарю!
18 июля 2018, 18:06, вопрос №2055982, Иван Алексеевич Юндин, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Существуют ли действующие правовые нормы, касательно применения новых методов лечения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли на данным момент действующие правовые нормы, касательно применения новых методов профилактики, диагностики и лечения, а также о проведении медицинских экспериментов? Заранее спасибо
28 сентября 2017, 04:56, вопрос №1764046, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Как заключить договор аренды земельного участка на новый срок, без проведения торгов?
Добрый день! 9 декабря 2011 года мною был заключен договор аренды земельного участка (земли населенных пунктов) сроком на 5 лет (без проведения торгов). Я арендатор (физ. лицо) построил на нем продуктовый павильон, арендодатель - администрация поселка. Обратился в администрацию (собственник зем. участка) для продления срока договора, на что мне сказали написать заявление о расторжении прежнего, потом будет объявлен аукцион и если я в нем выиграю, значит со мной заключат договор аренды на новый срок 5 лет. А если заявятся еще участники и я не выиграю? Там же мой павильон стоит! Помогите, посоветуйте! Скажите, как заключить договор на новый срок или продлить действующий договор аренды? Возможно ли это без проведения торгов? И на какой максимальный срок аренды я могу рассчитывать, 5 или 49 лет (в каком случае)?
16 ноября 2016, 06:15, вопрос №1442668, Олег, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016