8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить возврат с пенсионного фонда по ИП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,28/01/2015 года открыла ИП,но никакой деятельности не вела, никакие нулевые декларации тоже не подавала в налоговую.10/08/2015 года закрыла ИП и заплатила в пенсионный фиксированное пенсионное отчисление 13000 за пол года. В пенсионном мне сказали,что так как деятельность не велась и я не работающая мама,сижу дома с маленькими детьми имею права запросить оплаченную сумму в виде возврата. Подскажите какую сумму возвращает пенсионный в случае подачи необходимых документов? И если потребуются декларации с налоговой,которых я не подавала, возможно ли будет как-то решить этот вопрос?!

Заранее спасибо!

18 февраля 2016, 08:25, Виктория, д. Парфентьево
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сколько лет детям?

18 февраля 2016, 08:48
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, д. Парфентьево

Младшему 1,3

Старшей 3,5 года

18 февраля 2016, 09:17
Младшему 1,3
Виктория

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы можете вернуть уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС за весь период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого вам необходимо в ПФР предоставить нулевую декларацию с отметкой налоговой о приеме, свидетельство о рождении ребенка, справку из банка об отсутствии движений на расчетном счете (если есть расчетный счет) и заявление в свободной форме.

Нулевую декларацию вам необходимо сдать в любом случае.

18 февраля 2016, 09:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Каким образом не платить в пенсионный фонд ИП при нулевой отчетности?
как не платить в пенсионный фонд ИП при нулевой отчетности. При этом пенсионный фонд сдал все дела в налоговую. У налоговой слетела база и теперь они давая информацию по налогам пенсионного фонда говорят чтоб сверяли в пенсионном фонде. Суммы разные вообще.
21 ноября 2017, 13:51, вопрос №1819981, Максим, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как не платить выставленные долги в пенсионный фонд?
Как не платить выставленные долги в пенсионный фонд. ип было открыто но не работало ни дня у налоговой претензий нет но закрыть не дают из за пенсионного фонда,т.к. там насчитали баснословные суммы и по мед.полюсу тоже хотя на ип мед.полис не был выдан. вообщем полный мрак.
08 июля 2016, 15:31, вопрос №1308696, Евгения, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работодателя
Нужно ли ИП оформлять в пенсионном фонде трудовой договор, который заключается с работником?
я являюсь ип. у меня продавец трудовой договор нужно где оформить на испытательный срок или заполняется только между нами или нужно это оформить в пенсионном фонде
01 декабря 2015, 12:18, вопрос №1057387, светлана, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Брачный договор может избавить от судебных приставов, если долг 60000 руб в пенсионный фонд, ИП закрыто?
Я закрыл свое ИП , но в пенсионном фонде остался долг и его передали судебным приставам, могу ли я оформить брачный контракт с супругой и все совместно имущество передать в ее пользование ? имущество имеется в виду мебель, бытовая техника. ? или мне лучше выписаться и прописаться у мамы в частном доме в сельской местности.?
02 сентября 2013, 04:03, вопрос №200160, Николай, г. Омск
1 ответ
Все
Задолженность по пенсионному фонду ИП
Здравствуйте! У меня есть долг в пенсионном фонде около 150 000 рублей. Это за меня (как за ИП) и за наемный труд. Персонал уволен, все отчеты сданы. Хочу закрыть ИП, т.к. заработка нет. Для этого необходимо получить в пенсионном справку на закрытие и с заявлением и этой справкой прийти в налоговую. Но пенсионный отказывается давать эту справку. Говорят, что сначала нужно заплатить долг. А платить нечем!! Пока я не закроюсь, долг будет расти. И тогда будет еще меньше возможностей оплатить его, потому что я хочу платить хотя бы по небольшим частям. Это получится замкнутый круг! Что делать, подскажите, как получить справку?? Есть ли что-то об этом в законе?
16 августа 2013, 21:56, вопрос №174734, Дарья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016