8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить возврат с пенсионного фонда по ИП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,28/01/2015 года открыла ИП,но никакой деятельности не вела, никакие нулевые декларации тоже не подавала в налоговую.10/08/2015 года закрыла ИП и заплатила в пенсионный фиксированное пенсионное отчисление 13000 за пол года. В пенсионном мне сказали,что так как деятельность не велась и я не работающая мама,сижу дома с маленькими детьми имею права запросить оплаченную сумму в виде возврата. Подскажите какую сумму возвращает пенсионный в случае подачи необходимых документов? И если потребуются декларации с налоговой,которых я не подавала, возможно ли будет как-то решить этот вопрос?!

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виктория, д. Парфентьево
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А сколько лет детям?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, д. Парфентьево

Младшему 1,3

Старшей 3,5 года

Младшему 1,3
Виктория

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы можете вернуть уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС за весь период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого вам необходимо в ПФР предоставить нулевую декларацию с отметкой налоговой о приеме, свидетельство о рождении ребенка, справку из банка об отсутствии движений на расчетном счете (если есть расчетный счет) и заявление в свободной форме.

Нулевую декларацию вам необходимо сдать в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016