8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходить ли на работу в перенесенный рабочий день, если находишься в отпуске?

здравствуйте. у меня отпуск с 01.02.16 по 21.02.16 , в субботу 20.02 выпадает рабочий день , за понедельник, затем идет праздничный день 23... нужно ли мне выходить 20.02 на работу за понедельник 22.02 ???????????

, Екатерина, г. Новокузнецк
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день! На работу выходить не нужно. В приказе у вас стоит срок отпуска с 01.02 по 21.02… Но и тот день, который перенесли, вам не оплатят, т. к вы его не отработали.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите обязана я выходить на работу в праздничные дни, если график 5/2?
Здравствуйте, подскажите обязана я выходить на работу в праздничные дни , если график 5/2 ? Работаю бухгалтером-кассиром в муп . гор. Ужкх
, вопрос №2954079, Екатерина, г. Верхняя Салда
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне сократить рабочий день, если ребёнку не исполнилось 3 года?
Добрый день! Должны ли мне сократить рабочий день если ребёнку не исполнилось 3??график с 8-17 и сохраняется ли з/п???
, вопрос №1886289, Евгения, г. Балаково
1 ответ
Защита прав работников
Работа на неполный день в период отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выхожу на работу на неполный день. Одновременно нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. Максимально могу взять 17 часов. Я учитель. А завуч дает только 9. Мотивируя тем что взяли девушку на ставку (18 часов) на время моего декрета. Могу ли я добиться большего количества часов?
, вопрос №1363432, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли вызов на работу в выходной день, если доплату не назначают?
Здравствуйте! Я работаю в учрежд. дополнительного образования детей. Я веду индивидуальные занятия. Согласно тарификации, составленной на начало уч. года, мне определена нагрузка в размере 96 часов в месяц. Мной составлено расписание занятий, которое согласовано и утверждено зам. дир. по учебно-воспитательной работе. В течение уч. года оно не меняется. Согласно этому расписанию, я провожу занятия 4 раза в неделю, и суммарно, за месяц, все отведенные мной уроки и составляют 96 часов. Однако в трудовом договоре оговорено выполнение должностных обязанностей (заседания педсоветов, концертные мероприятия итд) сверх нормированной части рабочего времени, которое не конкретезированно по количеству часов. Очень часто они назначаются на дни, в которые по расписанию у меня нет занятий. Имеет ли право директор вынуждать меня выходить на работу в эти дни? Если мне пришлось выйти в такой день, то должен ли он мне быть оплачен? Ведь по закону, если в какой-то день у меня нет занятий по расписанию по основному месту работы, я имею право работать совместителем в др. образовательном учреждении, с которым у меня тоже возникают трудовые отношения и обязанности?
, вопрос №1055245, Эля Кадырзянова, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать перенесенный рабочий день,если был в отпуске?
По приказу руководства предприятия рабочий день 31 декабря 2013 был перенесен на 1 марта 2014(суббота). Если сотрудник находился в отпуске с 17 февраля по 2 марта, должен ли он отрабатывать этот день в любую другую субботу?
, вопрос №393583, Виктория, г. Воронеж
1 ответ