8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о выписке из квартиры

1)Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я выписываюсь из квартиры, в которой проживал, изменение каких документов или изменения в каких документах придется делать?

1. Водительское удостоверение?

2. Паспорта, в том числе загран?

3. Разрешение на травматическое и гладкоствольное оружие?

4. Банковские карты?

Может какие либо еще документы?

В общем суть вопроса в том, что может повлечь за собой смена постоянной регистрации (Обязательные изменения, в каких документах)?

2)Если я выписываюсь из квартиры, должен ли я сразу прописаться где то еще?

18 февраля 2016, 07:13, Трофим, пгт. Нахабино
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
1)Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я выписываюсь из квартиры, в которой проживал, изменение каких документов или изменения в каких документах придется делать? 1. Водительское удостоверение? 2. Паспорта, в том числе загран
Трофим

Изменения нужно вносить только в общегражданский паспорт.То есть УФМС поставит новый адрес регистрации

2)Если я выписываюсь из квартиры, должен ли я сразу прописаться где то еще?
Трофим

Обязательно

20 февраля 2016, 14:02
0
0
0
0

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

20 февраля 2016, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Мне нужна консультация по вопросу выписки несовершеннолетнего
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Я мать, не собственник, 1-комнатная квартира 47,1 кв. м., прописаны собственник, я, ребенок. У отца ребенка в собственности доля (скорее всего 1/3) в 3-комнатной квартире 55,7 кв. м. Сколько там прописано - не знаю, скорее всего трое. При разводе, чтобы не было длительного судебного процесса, была составлена бумага, по которой ребенок должен проживать со мной с июня 2020, по факту он проживает с отцом, а не по прописке (сам не хочет, родственники не хотят). Каковы должны быть мои действия, к чему готовиться? Как гарантированно его выписать к отцу? Что, если отец/другие собственники квартиры будут не согласны?
02 мая, 13:30, вопрос №3035864, Анна,
2 ответа
Недвижимость
Доброй ночи, вопрос про квартиру: продаём вышли на сделку будучи прописаны в квартире, сейчас настаивают на
Доброй ночи, вопрос про квартиру: продаём вышли на сделку будучи прописаны в квартире, сейчас настаивают на выписке, всю сумму покупатель не даёт у него эпотека в договоре у нас написано что деньги не получим оставшиеся пока не выпишимся, теперь боимся остаётся без квартиры и без денег! Как быть?
14 апреля, 23:20, вопрос №3027643, Дарья Шаталова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как можно решить вопрос с квартирой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации!! Человек снял квартиру 20 лет назад. При сделке было обговорено что квартиру в дальнейшем хозяин продаст человеку. Сумма была обговорена за квартиру 800 долларов. 400 долларов была заплачено сразу. всю остальную сумму должны были заплатить через время. Не каких расписок не было составлено. Хозяйка квартиры уехала на дальний север России. Через время человек связываться с хозяйкой но по адресу который она оставила не было информации о ней. Квартира не приватизирована. Весь этот процес длится больше 20 лет. Все коммунальные платежи по квартире совершаются. Делаются ремонты. Как быть в такой ситуации??? Как можно решить вопрос с квартирой?? так что бы ее не отняли???
04 января, 17:39, вопрос №2953792, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего при продаже квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос : Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописаны я ,муж,зять,и моя дочь с несовершеннолетним ребенком.Мы все решили продать квартиру и переехать в другое место жительство в другой регион.Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка.Как это сделать на законных основаниях.Мы намерены его прописать на новое место жительство.Но пока мы не продадим нашу квартиру ,мы не купим новую для того ,чтобы прописаться самим вместе с ребенком.
01 февраля 2019, 11:25, вопрос №2245185, ольга, г. Олекминск
1 ответ
Все
Вопрос о квартире
Здравствуйте. Вопрос в квартире, в которой после смерти моей матери прописана я и моя дочь 18 лет. Квартира не приватизирована, вообще после смерти матери никакие документы не оформлялись. Год назад дочь ушла из дома, и доходят слухи, что ее молодой человек уговаривает ее подать на меня в суд, отсудить половину квартиры, продать ее и отдать деньги им. На контакт дочь не идет, я ее вообще год не видела. Квартиру терять не хочу. Можно ли как-то выписать оттуда дочь, и как-то оформить квартиру на себя? Хочу понять куда можно обращаться с этим вопросом. Спасибо.
15 ноября 2014, 13:40, вопрос №617723, fromha chirichkas,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2016