8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как истец, не прийти на суд по поводу взыскания алиментов, если у меня грудной ребенок?

Здравствуйте! Хочу уточнить, могу ли я как истец не прийти на суд по поваду взыскания алиментов,всвязи с тем что я многодетная мама и у меня грудной ребёнок?

, Евгения, г. Прохладный
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Евгения, да имеете полное право не участвовать в процессе. Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

А вообще, можно взыскивать алименты не в исковом порядке, а в приказном. Т.е. путем вынесения судом судебного приказа о взыскании алиментов.

Удачи!

2
0
2
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Прохладный

Я ошиблась я так и составила заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов!я татак понимаю решение мне прийдет по почте?правильно?

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги:

А вообще, можно взыскивать алименты не в исковом порядке, а в приказном. Т.е. путем вынесения судом судебного приказа о взыскании алиментов.
Скуденков Андрей Викторович

Взыскать алименты в приказном порядке можно, но если алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, то тогда взыскать алименты можно будет только в исковом порядке. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в следующих случаях: лицо которое обязано платить алименты, не имеет постоянной работы и стабильного дохода; взыскание алиментов на содержание супруги до исполнения ребенку трех летнего возраста.

С уважением!

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Прохладный

Я ошиблась я так и составила заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов!я татак понимаю решение мне прийдет по почте?правильно?

Я ошиблась я так и составила заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов! я татак понимаю решение мне прийдет по почте? правильно?
Евгения

Здравствуйте! Да, вы правильно понимаете, судебный приказ придет вам по почте. Напоминаю вам, судебный приказ одновременно является и исполнительным документом при получении судебного приказа вы уже можете обращаться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, по взысканию алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016