Можно ли вернуть деньги за светодиодную люстру, если продавец не информировал о гарантийном сроке?
Добрый день! Купила светодиодную люстру в апреле 2015 года. Так как перестала гореть часть лампочек написала заявление в магазин на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Из магазина поступил ответ , что производителем установлен гарантийный срок 7 месяцев. Должен ли был продавец поставить меня в известность о гарантийном сроке ( в товарном чеке срока нет, паспорта на люстру не было, только инструкция) или если не поставил то гарантийный срок 2 года?