Как продать квартиру, если несовершеннолетние дети имеют долю и купить квартиру в другом городе?

Здравствуйте! У меня в собственности 1/2 доля в 4-х комнатной квартире(83,7 кв.м). И по 1/4 доли у моих не совершеннолетних детей. С отцом детей в разводе. Имеется кредит на квартиру (без обременения) который больше не в состоянии выплачивать. Хочу продать квартиру погасить кредит и переехать в другой город. В новом городе купить квартиру, соответственно меньшей площади и за меньшую цену. Возможен ли такой вариант? Спасибо.

, Nadia, г. Нерюнгри

Добрый день! Надежда, договоры на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, заключаются с 1 января 2016г. только в нотариальной форме, но помимо этого предварительно необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. При наличии разрешения от ООП Вы можете совершить такую сделку.