Можно ли оставить прописку на непродолжительный срок людям, у которых я покупаю квартиру?

Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Продавец готов ждать перечисления денег за квартиру, но просит, чтобы в течении 1-2 месяцев они оставались бы там прописаны (пока не купят себе жилье). Скажите, практикуется такое? Насколько я рискую, соглашаясь оставить им прописку? Спасибо.

, Ольга, г. Обнинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Такое практикуется, но как правило пункт, о снятии с регистрации и выселении указывают в договоре купли продажи. Но если бывшие собственники не снимаются с регистрации в добровольном порядке, то как правило их новые собственники снимают с регистрации в судебном порядке. В принципе вы ничем не рискуете если бывший собственник не снимется с регистрации, так как он теряет право собственности, после того как регистрация права собственности будет произведена на ваше имя. и вы можете выписать бывшего собственника, в судебном порядке.