8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сейчас прохожу по делу об угоне ст.166. Что мне можно сделать для того, чтобы меня не посадили?

Подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу по делу об угоне ст.166. что мне можно сделать для того чтоб меня не посадили? Я знаю что нужно заявление от потерпевшего, чтобы он написал заявление в Федеральный суд что претензий не имеет и что не хотел бы чтоб меня лишали свободы единственное что я не знаю это как писать это заявление, с потерпевшим я уже поговорил он напишет, вот только как? Следующее что я знаю это то что нужна характеристика с места работы, я работаю у частного предпринимателя, подскажите пожалуйста детали какие-нибудь как лучше написать это заявление и может что ещё для этого нужно? И последние что я знаю, что нужно напечатать характеристику от соседей с местом прописки и проживания чтоб они поставили росписи и сходить в паспортный стол чтоб поставили печать якобы они действительно являются моими соседями! Подскажите пожалуйста что мне можно ещё приобщить к делу и как это правильно сделать!? Ещё нюансы то что я был в не трезвом состоянии, пытался скрыться, машина без повреждений, и то что меня следователь допрашивал без адвоката, и я не до конца прочитав то что написал следователь поставил роспись так как мне было плохо и я хотел по быстрей чтоб они от меня отстали!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Югорск
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте! В соответствии со статьей 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд, следователь или дознаватель на основании заявления потерпевшего вправе прекратить уголовное дело в отношении лица впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть самое главное, что бы Вы ранее не были судимы, то есть впервые совершили преступление, примирились с потерпевшим и возместили причиненный ему ущерб. Естественно Вам нужно признать свою вину и способствовать расследованию. Я так понимаю, что Вы подозреваетесь в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ и расследованием уголовного дела занимается дознаватель. Вы можете не дожидаясь суда ходатайствовать о прекращении уголовного дела на стадии дознания и потерпевший может подать заявление о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением дознавателю. Заявление подается в произвольной форме, главное что бы в нему потерпевший указал, что просит прекратить уголовное дело в отношении Вас, что он с Вами примирился и ущерб ему возмещен.

Прекращение уголовного дела по указанным основаниям является не обязанностью, а правом дознавателя. Однако, в последнее время в целях разгрузки судов, следователям и дознавателям рекомендовано прекращать уголовные дела в связи с примирением сторон на стадии предварительного расследования без направления в суды. Но если дознаватель Вам откажет, не переживайте, если даже дело будет передано в суд, судья приняв заявление потерпевшего прекратит уголовное дело.

Характеристики Вам собирать не нужно, обязанность по сбору характеризующего материла лежит на дознавателе, а Вы имея право знакомиться с материалами уголовного дела, можете ознакомиться с приобщенными к делу характеристиками. Если Вы с ними не согласны, можете оспорить их и тогда приобщить к материалам уголовного дела те характеристики, которые собрали сами. Даже если характеристики будут посредственными, суд удовлетворить ходатайство о прекращении уголовного дела.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Югорск

А если я ранее судим в 2014 году в феврале по ст.158 ч.2, по началу мне судья вынес приговор 2 года исправительных работ, я не работал мне сделали замену на реальный срок, я отбыл свой срок полностью. Если можно что то ещё сделать для того чтоб меня не посадили скажите пожалуйста я буду очень благодарен!

В таком случае статью 25 УПК РФ суд не применит. Однако, суд при вынесении приговора будет учитывать мнение потерпевшего, а он как я понял претензий к Вам не имеет. Посмотрел судебную практику по ч.1 ст.166 УК РФ в вашем регионе, практически 100% получите меру наказания не связанную с лишением свободы (условно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016