8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг по ЖКХ с предыдущих жильцов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд - мне досталась по дарственной от бабушки однокомнатная квартира. до этого в ней проживала сестра. Как выяснилось позже, долг по оплате ЖКХ составляет более 200 т.р. В квартире прописаны только она и ее несовершеннолетний ребенок. На просьбу оплатить долг, сестра дала отказ. Выписываться тоже не хочет. Подскажите, как взыскать с нее долг?

18 февраля 2016, 06:21, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд — мне досталась по дарственной от бабушки однокомнатная квартира. до этого в ней проживала сестра. Как выяснилось позже, долг по оплате ЖКХ составляет более 200 т.р.
Светлана

Исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

21 февраля 2016, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать долг с физического лица?
Можно ли взыскать долг с физического лица? Дал знакомому в долг (в устном режиме) сумму денег, не отдает, но каждый раз говорит, что отдаст на неделе и так уже почти полгода. Из доказательств только переписка в ватсапе. Возможно ли взыскать с него в долг согласно ГПК РФ и будет ли переписка в ватсапе являться доказтельством?
25 декабря 2020, 16:39, вопрос №2946400, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Добрый день могут ли коллекторские агентства выбивать долг по услугам ЖКХ, и можно ли списать долг ЖКХ по суду т.к истек срок давности?
Добрый день могут ли коллекторские агентства выбивать долг по услугам ЖКХ,и можно ли списать долг ЖКХ по суду т.к истек срок давности?
02 июня 2020, 09:28, вопрос №2789972, Ольга, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать долг с ООО после его ликвидации?
Добрый день! Я выиграла суд у ООО, но деньги взыскать не удалось, потому что фирму принудительно ликвидировали. Я такая не одна. Можно ли взыскать долг с фирмы после её ликвидации? Если да, то куда обращаться и какой закон это регламентирует?! Заранее спасибо!
28 сентября 2019, 10:35, вопрос №2527572, Нина, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли взыскать пенсию за предыдущий период?
Подскажите пожалуйста. Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, в дальнейшем поступил на очное отделение в университет. За 3 месяца до достижения 23 лет, прислали уведомление о том, что выплата положена. Можно ли взыскать пенсию за предыдущий период, с 19 лет к примеру. или за какой-нибудь другой период? С уважением, Игорь Викторович.
15 ноября 2018, 07:04, вопрос №2167688, Игорь Викторович, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли взыскать долг по алиментам с бывшего супруга, ген директора ООО?
Добрый вечер! Мой бывший супруг является должником по алиментам,долг свыше 300000 рублей. В данный момент он является генеральным директором ООО. Можно ли взыскать долг с его доли в этой фирме?
06 ноября 2017, 19:26, вопрос №1803327, Юлия, г. Рязань
5 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2016