8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать предыдущего владельца квартиры?

Добрый день!

Наш дом попал под снос, когда получили новую квартиру, как оказалось в старой был прописан предыдущий хозяин и его автоматически прописали в нашу новую.

Соответственно он не проживает в ней, как написать исковое заявление на выписку его из нашей квартиры и составить акт фактического проживания?

, Юлия, г. Сургут
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Исковое заявление в суд подается на выселение утратившего права пользования гражданина ввиду перехода права собственности на квартиру к Вам.

Основания ст.30 ЖК РФ, 288, 304 Гражданского кодекса РФ.

Смысла в акте о непроживании нет.

Могу помочь с составлением иска.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Как выписать предыдущего владельца квартиры?
Добрый день!
Наш дом попал под снос, когда получили новую квартиру, как оказалось в старой был прописан предыдущий хозяин и его автоматически прописали в нашу новую.
Соответственно он не проживает в ней, как написать исковое заявление на выписку его из нашей квартиры и составить акт фактического проживания?

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о выселении, признании утратившим право пользования жилым помещением в суд общей юрисдикции. Иск подается по месту нахождения ответчика — предыдущий хозяин, можно указать последнее известное его место жительства, то есть адрес спорной квартиры.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор телефонной связи Ростелеком с задолженностью предыдущего владельца квартиры?
Как правильно расторгнуть абонентский договор стационарной телефонной связи предыдущего владельца квартиры с Ростелекомом? Ростелеком постоянно шлёт на мой емейл требования об оплате задолженности более 4000р. По факту как предыдущий владелец не пользовался так и я телефоном не пользуюсь (как минимум последние 2 года). Заранее спасибо.
, вопрос №2842007, Дмитрий, г. Химки
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить долг по электроэнергии предыдущего владельца квартиры?
Здравствуйте, после покупки квартиры. Выяснилось, что у предыдущего собственника накопился долг за электроэнергию. Кроме того предыдущий собственник не подавал в Электросбытовую компанию показания счетчика. Проблема в том, что квартира покупалась в ипотеку и Банк потребовал подписать акт приема передачи квартиры до ее фактической передачи, что я к сожалению и сделал. В акте приема передачи указано, что я принял квартиру без долгов по ЖКХ и электроэнергии. В электросбытовую компанию пока не обращался. Однако при обращении Электросбыт однозначно потребует предоставить акт приема передачи квартиры. А после предоставления фактических показаний счетчика вероятно потребует оплатить их. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы не платить долг предыдущего владельца квартиры?
, вопрос №2315822, Георгий, г. Уфа
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как окончательно выписать предыдущего владельца
Здравствуйте. Почти год назад я приобрел квартиру, и прописался там. Предыдущий владелец этой квартиры выписался через ОУФМС( заняв очередь через сайт ГосУслуги). Оплачивал квитанции ЖЭК я онлайн в приложении, т.к работаю и живу в другом городе, по сути квитанции не вижу. Но когда увидел , обнаружил в зарегистрированных 2 человека вместо меня одного. Пришел в местный ЖЭК чтобы взять справку о составе семьи и там сказали что, предыдущий владелец не выписался и нас 2ое( хотя он выписался) . Я позвонил в ОУФМС обьяснил ситуацию, там сказали , что это видимо потому что паспортист из ЖЭК у них не была и ей нужно прийти к ним. Вопрос- что делать если паспортист из ЖЭК откажется идти в УФМС ? Т.к она говорила мне, что в этом случае к ним должен прийти предыдущий владелец и сам выписаться у них. Но я не хочу тревожить человека( предыдущего владельца квартиры) т.к он все сделал, что от него требовалось. Он через ОУФМС снял себя с регистрационного учета. И это не его проблемы, что он числится в ЖЭК прописанным. Имеется скрин страницы его паспорта где видна эта информация. Или я тут не прав и действительно ему нужно прийти? Обьясните ситуацию пожалуйста, чтобы мне быть более подкованным в этом вопросе и знать что я могу требовать и что они обязаны в рамках своей работы выполнять.
, вопрос №2005752, Олег Смирнов, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выписать предыдущих владельцев квартиры?
Как выписать предыдущих владельцев квартиры.Прошлые жильцы уехали в др. город и по каким то причинам их не выписали автоматом из моей квартиры.Они утверждают что прописались но разбираться по моему вопросу в паспортом столе они естественно не хотят.Подскажите решение проблемы.Спасибо.
, вопрос №1219300, денис, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывших владельцев квартиры?
Здравствуйте! Купили квартиру, оформили в свою собственность. Бывшие хозяева (женщина и двое несовершеннолетних детей) переезжали в другой город. Там они купили квартиру и прописались. Как мне пояснили в МФЦ в нашем городе, к ним в паспортный стол должна была прийти заявка на выписку прежних хозяев. Прошло полгода, никто не выписан. Подскажите, как мне поступить, чтобы выписать прежних владельцев квартиры?!
, вопрос №936355, Ольга, г. Мурманск
1 ответ