8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить наказание или штраф за изменение копии свидетельства о рождении ребенка?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении ребенка(в копии) было изменено имя и отчество, но эта копия с изменениями никуда не была использована, просто отдали ее отцу, а он узнал об этих изменениях и если он захочет написать полиция, за это можно получить какое нибудь наказание?

18 февраля 2016, 06:09, саша, г. Новокузнецк
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

18 февраля 2016, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получить алименты, если отец в графе свидетельства о рождении не указан?
Здравствуйте. Можно ли получить алименты если отец на графе свидетельства о рождении прочерк.Что можно сделать?
26 февраля 2019, 12:12, вопрос №2273811, Лилия, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли получить наказание по встречному иску?
Проблема в следующем: мать (была одна) выразила возмущение соседям (по поводу дороги) словесная перепалка перешла к тому что соседи, а их было 4 человека (мать отец и две дочки) начали избивать мою мать. После чего они благополучно ушли. Появилась гематома возле глаза. Она все освидетельствовала и вызывала милицию написав заявление. Мировой суд принял сторону матери (ответчиком выступала женщина соседка) и назначил наказание в виде 5тыс. Теперь мы узнаем что дочка соседа написала на нее встречное заявление (освидетельствоала гематому на голове) - якобы мать избила ее (хотя это была защита) Можно ли получить наказание по встречному иску?
30 сентября 2016, 08:26, вопрос №1393097, Дмитрий, г. Чебоксары
4 ответа
Алименты
Можно ли получить алименты или лишить родительских прав, если отец сидит в тюрьме?
Добрый день!Отец не платил алименты на ребёнка 7 лет,а сейчас прислал 7 тыс.руб. Деньги очень нужны,но я хочу лишить его род. прав,и не знаю можно ли получать? Он находится в тюрьме,уже второй раз,мы не расписаны,но дочь записана на него,и не разу ничего,а тут? Помогите лишить род.прав и ответьте можно ли получить деньги или подождать????
10 сентября 2016, 06:47, вопрос №1373061, Ольга, г. Жуковский
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сейчас по закону использовать маткапитал сразу после рождения ребенка или все еще ждать, когда ему исполнится 3 года?
Здравствуйте, вопросы по материнскому капиталу: 1. можно ли сейчас по закону использовать маткапитал сразу после рождения ребенка или все еще ждать, когда ему исполнится 3 года? 2. какова процедура оформления купли-продажи с использованием маткапитала? 3. может ли помешать официальной продаже моего дома людям за маткапитал то, что мы мы из своего маткапитала взяли год назад 210 т.р. на реконструкцию и соответственно, в пенсионном фонде лежит моё обязательство переоформить этот дом на всю семью в ближайшие 3 года (передумали, деньги планируем вернуть в пенсионный фонд до истечения 3 лет) Спасибо.
16 июля 2016, 14:32, вопрос №1316656, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Можно ли получить отсрочку оплаты штрафа по ПДД?
здравствуйте,скажите пожалуйста а можно ли получить отсрочку оплаты штрафа водительских прав?
24 августа 2015, 15:41, вопрос №951770, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016