Будут ли считаться прогулами пропущенные рабочие дни при беременности?

Здравствуйте! Два дня назад меня увезли на скорой с работы в роддом по плохому самосувствию,бер. 15 недель. От госпитализации я отказалась в пользу дневного стационара. Выдали выписку и отпустили. На след.день я пошла к гинекологу за направлением в дневной стационар. Сегодня пришла с направлением в дневной стационар,мне отказали принимать. За эти два дня мне в жк выдали справки что я была у них. Будут ли считаться эти три дня прогулами или выписка и справки с жк будут считаться уважительными причинами моего отсутствия в эти дни? Я была уверена что меня примут в дневной стационар и соответственно откроют больничный! А пока они меня гоняли от одного врача к другому, у меня получились пропущены три дня рабочих без больничного:(

, Ольга, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Эти причины будут признаны уважительными. В случае не согласия вашего работодателя, вы легко можете исправить эту ситуацию, обратившись в инспекцию труда. Для данного случая достаточно будет одного телефонного звонка инспектора вашему директору.