8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли считаться прогулами пропущенные рабочие дни при беременности?

Здравствуйте! Два дня назад меня увезли на скорой с работы в роддом по плохому самосувствию,бер. 15 недель. От госпитализации я отказалась в пользу дневного стационара. Выдали выписку и отпустили. На след.день я пошла к гинекологу за направлением в дневной стационар. Сегодня пришла с направлением в дневной стационар,мне отказали принимать. За эти два дня мне в жк выдали справки что я была у них. Будут ли считаться эти три дня прогулами или выписка и справки с жк будут считаться уважительными причинами моего отсутствия в эти дни? Я была уверена что меня примут в дневной стационар и соответственно откроют больничный! А пока они меня гоняли от одного врача к другому, у меня получились пропущены три дня рабочих без больничного:(

18 февраля 2016, 05:48, Ольга, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Эти причины будут признаны уважительными. В случае не согласия вашего работодателя, вы легко можете исправить эту ситуацию, обратившись в инспекцию труда. Для данного случая достаточно будет одного телефонного звонка инспектора вашему директору.

18 февраля 2016, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли считаться это прогулом и как можно урегулировать?
Подскажите пожалуйста, как решить вопрос в данной ситуации? 2 апреля закрыл лист нетрудоспрсобности у терапевта, но не смог открыть у невролога т.к не попал на приём. 5 апреля открыл больничный у невролога. Таким образом между больничными образовался промежуток (суббота и воскресенье). В субботу (по моему скользящему графику) у меня рабочий день. Будет ли считаться это прогулом и как можно урегулировать? Есть справка о болезни ребёнка на 3 апреля.
05 апреля, 14:35, вопрос №3022112, Константин Виноградов, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Будут ли считаться прогулами выходные дни?
Я уволилась из рядов МЯС 3 июня 2019 года, 4 июня этого же года написала заявление на прием на работу в частную организацию (сеть магазинов по прожаже обуви Кари), 11 числа меня заставили переписать заявление на новую дату (11 июня) , якобы бывшие работники бюджетеых организаций проходят специальную проверку дольше, чем остальные! Но, меня заверили, что свою заработную плату получу с 4 числа (вычисляется %%% от личных продаж). Я выяснила позже, что условия, предлагаемые мне, при устройстве на работу не соответствуют действительности, я решила уволиться. Договор мною до сих пор не подписан, так как я его «не видела даже в глаза». После моего заявления (в устной форме) мне дали не одназначно плнять, что моя трудовая книжка назодиться в Красноярсе и придет оеа мне по почте, а заработная плата придет мне на счет в течение 3-х рабочих дней на счет. Следует вопрос: сегодня я предупридила руководство об увольнении , но сегодня пятница, а напишу заявление на увольнение только в понедельник, а выходные у меня должны быть рабочими. Будет ли считаться прогулами мои рабочие «выходные» дни. Подскажите пожалуйста, как быть по закону в таклй ситуации?
14 июня 2019, 11:29, вопрос №2398032, Елена Иванова, с. Бирофельд
5 ответов
Защита прав работников
Будет ли считаться прогулом, если я выполнил наряд и ушел с работы?
Здравствуйте,такой вопрос я работаю в шахте 6 часовой рабочий день с 8 до 2х,получив наряд я выполнил его до 11.15 и ушел с рабочего места считается ли это прогулом
13 ноября 2016, 11:46, вопрос №1439632, Евгений, г. Белово
1 ответ
Трудовое право
Будет ли считаться прогулом день после отпуска?
Добрый день. Такой вопрос: работаю посменно 1/4, взяла отпуск на две недели . последний день отпуска 17 число, в график поставили 19 числа. Скажите, будет ли считаться прогулом 18 число? Спасибо за Ваш ответ.
30 июня 2016, 07:15, вопрос №1300193, Наталья, г. Короча
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день "?
Добрый день . Есть ли объяснение понятию " ненормированный рабочий день " ? Количество часов в неделю и какие доплаты существуют ?
23 июня 2016, 13:55, вопрос №1293544, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016