8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет начислена оплата при увольнении?

После отпуска решил уволиться, перед отпуском было насщитано 43 дня отпускных, с 1 по 10 января не шли в оплату отпуска , такой вопрос сколько за эти дни они должны были выплатить при увольнение если ср зп была 24 тыс руб и за отпуск я получил 33 тыс

18 февраля 2016, 05:36, Александр, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпускные рассчитываются кол-во дней отпуска х на средний дневной заработок для оплаты отпусков. Средний дневной заработок для оплаты отпусков рассчитывается согласно статьи 139 ТК РФ:


Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Будем считать, что среднюю ЗП Вы рассчитали правильно — 24 000/29,3 х 43 = 35 200 руб. — Ваши отпускные.

С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 11:07
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Дело в чом , в том что бугхгалтер мне сказала что отпускные насщитаны за 33 дня, а 10 дней с 1 по 10 не сщитаються так как они праздничные, почему

18 февраля 2016, 14:30
Дело в чом, в том что бугхгалтер мне сказала что отпускные насщитаны за 33 дня, а 10 дней с 1 по 10 не сщитаються так как они праздничные, почему
Александр

Однозначно в Вашем случае руководитель не прав. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. отпуск продлевается на количество праздничных дней, и эти дни не оплачиваются, но праздничных дней в нашей стране в январе 8, согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, какие санкции и как будет начислена оплата энергии?
После сдачи в аренду нежилого помещения (от оформленного ИП) разным арендаторам обнаружил, что пломба на клеммной коробке оказалась не Петроэлектросбыта! Просто свинцовая плюшка без обозначений.... Электричество оплачивали арендаторы, имея доступ к счетчику, но установить виновных, возможно копавшихся в клеммах - малореально. И счетчик проверялся - работает адекватно, с отклонением в 1%.... Помещение используется 24часа. Последний акт проверки Петроэнергоконтролем был более чем полгода назад. Вопрос, какие санкции и как будет начислена оплата энергии? И не лучше ли сорвать непонятную пломбу, вызвав контролеров по случаю случайного повреждения?
04 сентября, 22:27, вопрос №3092443, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Скажите пожалуйста должны ли заранее предупреждать о поверке электросчётчиков.а то была начислена оплата по общему тарифу
Скажите пожалуйста должны ли заранее предупреждать о поверке электросчётчиков.а то была начислена оплата по общему тарифу
13 июня 2020, 15:22, вопрос №2799537, федор, рп. Рефтинский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
С каким коэффициентом будет начислена пенсия при увольнении с военной службы в г
Военнослужащий. Более 15 лет проходил военную службу в районе Крайнего севера г. Воркута (коэффициент 1,6). Перевожусь в г. Барнаул (коэффициент 1,15). С каким коэффициентом будет начислена пенсия при увольнении с военной службы в г. Барнауле?
20 февраля 2020, 14:59, вопрос №2691869, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Какой максимальный штраф может быть начислен и за какой период?
начислена задолженность за холодную воду в размере 10274,71 руб.Оплата проводилась регулярно по показаниям просроченного по поверке счетчика.Пломбы на счетчике не нарушены.В частном доме прописано 2 человека.Средняя сумма оплаты по счетчику примерно 800 рублей.Вопрос: какой максимальный штраф может быть начислен и за какой период?
14 ноября 2018, 08:27, вопрос №2166517, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если начисленный при увольнении расчет хотят уменьшить и просят вернуть деньги?
Здравствуйте! При увольнении мне был предоставлен расчетный лист с определенной суммой, в день увольнения работодатель не произвел расчет, обещал рассчитаться через неделю, в итоги по прошествию 92 дней, работодатель со мной не рассчитался, и сказал, что заработная плата была начислена не правильно, и хочет ее уменьшать. Имеет ли он право, как мне поступить?
04 октября 2018, 14:09, вопрос №2124875, Марина, с. Вагай
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016