232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата сверхурочных часов саботы

Опишу картину полностью!

Работаю с 14 мая 2012 года. 5 июля 2012 года подал заявление об увольнении на 20 июля 2012 года. Работаю я 6 дней в неделю с 9:00 до 20:00, 1 час на отдых. С 14 июня 2012 года по 18 июня 2012 года был взят больничный.

Вопрос в следующем: Должны ли мне оплатить сверх урочные часы при условии что по трудовому договору, учетным периодом является 1 год?

10 Июля 2012, 12:50, вопрос №11487 Игорь, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Статья 152 Трудового Кодекса РФ гласит, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

По желанию работника вместо повышенной оплаты сверхурочная работа может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха.

10 Июля 2012, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут