Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

могу ли я воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3 летнего возраста,на благоустройство жилища,жизненная необходимость

04 Июля 2013, 11:14, вопрос №114868 Галина, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Галина! В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей имеющих детей» распорядится средствами материнского капитала возможно только после достижения ребенком 3 лет.

    Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала


    1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного)
    капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3
    настоящего Федерального закона, получившими сертификат, не ранее чем по
    истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего
    ребенка или последующих детей путем подачи в территориальный орган
    Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении
    средствами материнского (семейного) капитала (далее — заявление о
    распоряжении), в котором указывается направление использования
    материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным
    законом.


    04 Июля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats