Сколько минимум часов должно быть при переподготовке с учителя на воспитателя ДОУ?

я учитель истории, высшее образование. хочу переучиться на воспитателя ДОУ. сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке и какого вида должен быть этот диплом?

, ЛЮБОВЬ,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я учитель истории, высшее образование. хочу переучиться на воспитателя ДОУ. сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке и какого вида должен быть этот диплом?
ЛЮБОВЬ

Добрый день!

Любовь, в принципе, Вы и так соответствуете должности воспитатель.

Если Вы хотите пойти профессиональную переподготовку, то количество часов должно быть 250 и более, но не менее 250. 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Диплом Вы получите образца, установленного образовательной организацией (организацией, осуществляющей образовательную деятельность), поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108, п. 8) свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ являются недействующими со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Удачи Вам!

ЛЮБОВЬ
Клиент

Владимир Александрович. огромное вам спасибо за ответ. а мне заведующая д/с говорит, что часов должно быть не менее 720 ?

а мне заведующая д/с говорит, что часов должно быть не менее 720?
ЛЮБОВЬ

Добрый день!

Любовь, заведующие много чего говорят! Главное на каком основании они это говорят. А оснований у них нет. Так что не слушайте никого. Выбирайте программу переподготовки, которая Вас устраивает и учитесь. Главное, чтобы это была программа профессиональной переподготовки, а не повышения квалификации. Хотя Вам было бы достаточно и повышения квалификации.

Удачи Вам!