8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько минимум часов должно быть при переподготовке с учителя на воспитателя ДОУ?

я учитель истории, высшее образование. хочу переучиться на воспитателя ДОУ. сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке и какого вида должен быть этот диплом?

, ЛЮБОВЬ,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я учитель истории, высшее образование. хочу переучиться на воспитателя ДОУ. сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке и какого вида должен быть этот диплом?
ЛЮБОВЬ

Добрый день!

Любовь, в принципе, Вы и так соответствуете должности воспитатель.

Если Вы хотите пойти профессиональную переподготовку, то количество часов должно быть 250 и более, но не менее 250. 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499

Диплом Вы получите образца, установленного образовательной организацией (организацией, осуществляющей образовательную деятельность), поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108, п. 8) свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ являются недействующими со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Удачи Вам!

1
0
1
0
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Клиент,

Владимир Александрович. огромное вам спасибо за ответ. а мне заведующая д/с говорит, что часов должно быть не менее 720 ?

а мне заведующая д/с говорит, что часов должно быть не менее 720?
ЛЮБОВЬ

Добрый день!

Любовь, заведующие много чего говорят! Главное на каком основании они это говорят. А оснований у них нет. Так что не слушайте никого. Выбирайте программу переподготовки, которая Вас устраивает и учитесь. Главное, чтобы это была программа профессиональной переподготовки, а не повышения квалификации. Хотя Вам было бы достаточно и повышения квалификации.

Удачи Вам!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '?
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '? Спасибо
, вопрос №2928554, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сколько минимум часов должно быть при переподготовке?
Кадастровый инженер, высшее образование (инженер землеустроитель), хочу еще работать учителем географии. Сколько минимум часов должно быть при переподготовке
, вопрос №2672700, Марат, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Сколько минимум часов мне нужно для получения диплома переподготовки?
Здравствуйте. У меня диплом бакалавра по специальности Культурология. Также есть диплом о профессиональной переподготовке (Воспитатель детей дошкольного возраста) и диплом о профессиональной переподготовке (Менеджмент организации - 722 часа). Сколько минимум часов мне нужен для получения диплома переподготовки по квалификации "учитель" (среднее звено школы)
, вопрос №2172242, Асия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя?
Добрый день! Работала до декрета в детском саду воспитателем. Имею высшее образование по специальности « Психология». Нужно пройти переподготовку на воспитателя, без нее на работу обратно не берут. Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя? И можно ли работать пока учишься?
, вопрос №1502136, Ксения, рп. Монино
2 ответа
Трудовое право
Сколько минимум часов должно быть при переподготовке с медика на воспитателя доу
Здравствуйте! У меня среднее медицинское образование, прошла профессиональную переподготовку по программе "Детская практическая психология" в объеме 504 часа, сейчас учусь на первом курсе пединститута (дошкольное образование), прошла курсы повышения квалификации по программе "Реализация ФГОС дошкольного образования для воспитателей", заведующий садика, в котором я хотела бы работать воспитателем, сказала мне пройти курсы профессиональной переподготовки в объеме не менее 504 часа. Подскажите пожалуйста, подходят ли мне курсы профессиональной переподготовки "Педагогическая деятельность в дошкольном образовании" с объемом 288 часов? Заранее спасибо. Ps: а сейчас без переподготовки я имею право работать воспитателем?
, вопрос №1264487, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа