Как рассчитать дату выхода сотрудника на работу, если во время отпуска есть праздничные дни?

Добрый день, если у меня сотрудник уходит у в отпуск на 36 дней с 15 февраля то какого числа ему выходить?

, Катя, г. Волгоград

Здравствуйте Екатерина

В соответствии со ст.120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

таким образом, если работник у Вас уходит в отпуск 15 февраля, то в отпуск не включаются 23 февраля и 8 марта. Выходить он должен 23 марта