8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать дату выхода сотрудника на работу, если во время отпуска есть праздничные дни?

Добрый день, если у меня сотрудник уходит у в отпуск на 36 дней с 15 февраля то какого числа ему выходить?

, Катя, г. Волгоград
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Екатерина

В соответствии со ст.120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

таким образом, если работник у Вас уходит в отпуск 15 февраля, то в отпуск не включаются 23 февраля и 8 марта. Выходить он должен 23 марта

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У вас 5 дневка?

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Рассчитать дату выхода на работу, если отпуск с 20.04.2020 на 14 календарных дня
Ухожу в отпуск с 20 апреля, но 20 апреля праздничный за счет переноса 19(Пасха) на 14 календарных дней. Подскажите как правильно рассчитать дату выхода на работу в мае. Заранее благодарю.
, вопрос №2746591, Валентина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то как рассчитать дату выхода на работу с учетом учебного процесса?
Здравствуйте! Я работаю в музыкальной школе. Ушла в декретный отпуск 20.02.2017. Ребёнок родился 21.04.2017 - кесарево сечение. Правильно ли считать, что мой декретный отпуск наложился/совпал с календарным отпуском? Могу ли я потребовать неиспользованный отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребёнком? Если да, то как рассчитать дату выхода на работу с учетом учебного процесса?
, вопрос №2662093, светлана, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Больничный сдвигает дату выхода на работу, если до этого были праздничные дни?
Здравствуйте. Вышел в отпуск с 16.12.2019 по 31.12.2019 включительно. 16дней отпуска. И ещё с 01.01.2020 по 08.01.2020 новогодние праздники. На работу должен выйти 09.01.2020. Плюс я попал на больничный с 05.01.2020 по 08.01.2020. Больничный сдвигает дату выхода на работу ? Или все же отпуск прошёл, а праздники не продлеваются за счёт больничного?
, вопрос №2639158, Дмитрий, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать дату выхода на работу с учетом переноса праздничных дней?
Добрый день! Как рассчитать дату выхода на работу с учетом переноса праздничных дней, если отпуск с 22.05.19 на 14 дней?
, вопрос №2326218, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день
прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день,работаю сутки трое. этот день 4 ноября
, вопрос №661815, геннадий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа