8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в РОВД из ГИБДД, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Попала в ДТП, я не виновна поехали в гиббд отдать документы и забрать протокол. сказали если есть просроченные штрафы увезут в РОВД. Что делать???

18 февраля 2016, 04:03, Людмила,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Просроченные штрафы лучше оплатить, так как существует административная ответственность именно за несвоевременную оплату штрафов. Именно это в данном случае имели в виду сотрудники полиции.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
18 февраля 2016, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД отказать в замене прав, если есть неоплаченные штрафы?
Могут ли в гибдд отказать в замене прав если есть неоплаченные штрафы, которым более3 лет и о которых я даже не знал в базе гибдд они появились только после подачи заявления на замену.
31 января 2018, 08:40, вопрос №1890611, олег, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли получение водительских прав, если есть неоплаченные штрафы?
Здравствуйте, Если есть неоплаченные штрафы ГИБДД , дадут ли мне в/у и если нет как быть ?? И на каком основании могут не дать? Есть ли такой закон ?
06 ноября 2017, 19:30, вопрос №1803342, Родион, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли мне водительские права, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД .Вчера сдал на права.Выдадут ли мне права если есть неоплаченные штрафы???
22 мая 2017, 11:44, вопрос №1643613, ВАЛЕРИЙ, п. Копьево
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли запретить выезд за границу, если есть неоплаченный штраф ГИБДД?
Могу ли я выехать за границу с неоплаченным штрафом гибдд на сумму 2500 руб? Что мне стоит сделать перед тем как спланировать свою роездку,чтобы знать наверняка стоит покупать авиа билет или нет?
31 октября 2015, 15:32, вопрос №1025600, эрнист, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли выехать за границу, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?
Собираемся отдохнуть в Египте. Но у подруги есть неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму в 2500 рублей. Могут ли нас не выпустить за пределы РФ?
14 марта 2014, 11:03, вопрос №395672, Рина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016