8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель не выдает трудовой договор на руки?

Добрый день. Я с города Благовещенска, работаю у частного предпринимателя, дело в том что прошло пол года, а моего договора нет на руках, мне сказали что не даем, так это? Хотя в договоре прописано то что выдается в 2-ух экземпляров. Зарплату во время не дают, штрафы каждый день новые, работаю до ночи, зарплата одна и таже, посоветуйте что делать и куда обратиться

18 февраля 2016, 03:52, Андрей, г. Благовещенск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Пишите жалобу с указанием всех нарушений в инспекцию по труду (в Вашем городе она расположена по адресу: ул.Амурская, 145), а также в прокуратуру.

Оба учреждения вправе проводить проверки деятельности работодателя, выдавать предписания об устранении нарушений, налагать административные взыскания.

18 февраля 2016, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора?
Добрый день! Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора? Какими статьями ТК РФ апеллировать? Ситуация такая - 4 месяца назад устроилась на работу в госучреждение, в моем трудовом договоре прописаны мои должностные обязанности, которые я добросовестно выполняла на протяжении всего времени, но 2 недели назад директор вызвала меня к себе и сказала, что надо помочь сотрудникам из другого отдела, что сроки горят, они не справляются. Многие уже поувольнялись, т.к. систематически на протяжении долгого время им приходилось по просьбе директора оставаться после работы и выходить в выходные дни. График работы у нас ненормированный, но, как я понимаю, это не дает директору право заставлять перерабатывать сотрудников КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Вернемся к моей теме - я дала своё устное согласие помочь девочкам из другого отдела, прошла обучение и приступила к работе. При этом от моей основной работы на время помощи меня отстранили, её выполняет другой специалист, на мой вопрос директору насколько потребуется моя помощь и когда я смогу приступить к своим основным обязанностям, мне ничего не ответили. Но больше всего меня возмутило, когда меня стали заставлять задерживаться на работе или приходить раньше! Я понимаю, что у нас ненормированный трудовой день, но ведь этот относится только к моим обязанностям, прописанным в трудовом договоре? Подскажите, пожалуйста, где были нарушены мои правы и как мне с этим бороться? Благодарю.
28 июля 2019, 07:21, вопрос №2451564, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не оформляет трудовой договор?
Здравствуйте. Отработав у работодателя 5 месяцев мне до сих пор не предоставили трудовой договор, хоть я об этом не раз напоминала. Зарплату выдают из рук в рук в руки, без ведомости, без каких либо документов. Размер оплаты непредказуем. В этом месяце с меня взяли 30% подоходного налога!? Вменяемых объяснений не дают. И ещё я материально учавствовала в создании своего рабочего места (оборудование, инструменты), но об этом работодатель вообще предпочитает молчать. Что мне далать. Подскажите.
06 мая 2019, 03:31, вопрос №2350185, Светлана, г. Липецк
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
24 мая 2018, 01:52, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Трудовое право
Что делать если работодатель не выдал трудовой договор?
Что делать если работодатель не выл трудовой договор? И отказывается его выдавать. Не выплачивает вовремя зарплату.
01 апреля 2016, 16:41, вопрос №1204319, Марина Викторовна Тельменева, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает трудовой договор?
Здравствуйте! Что если работодатель не отдаст трудовой договор, даже по истечению 3 дней с подачи заявления? (Ст 62 ТК РФ) Как тогда быть?
17 августа 2015, 15:25, вопрос №943902, Александр, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016